Abendwettkampf
Stadion am Wasserturm, am 07.05.2008
ERGEBNISSE
Schüler C Schülerinnen C Schüler B Schülerinnen B

60m Hürden, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008

Schüler M10 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Demmler Robin 1998 SV Theuma 10,7 1./I
2. 32 Oettel Pascal 1998 Treuener LV 11,1 1./III
3. 29 Temper Erik 1998 SV Theuma 11,5 1./II
3. 21 Schröter Toni 1998 LG Vogtland / BW Reichenbach 11,5 1./II
5. 17 Kunert Maximilian 1998 LG Vogtland / BW Reichenbach 11,8 2./I
6. 38 Picker Marvin 1998 LG Vogtland / SC Syrau 11,9 3./II
7. 31 Schmeißner Tim 1998 SV Theuma 12,2 1./IV
8. 12 Merks Alexander 1998 SV Vorwärts Zwickau 12,8 3./I
8. 11 Goldacker Hugo 1998 SV Vorwärts Zwickau 12,8 2./III
10. 39 Müller Felix 1998 LG Vogtland / BW Reichenbach 13,0 2./IV
11. 22 Senn Robin 1998 LG Vogtland / BW Reichenbach 13,2 3./III

Schüler M11 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Siwek Julian 1997 SV Theuma 10,0 1./V
2. 16 Geipel Christian 1997 LG Vogtland / BW Reichenbach 10,8 2./V
3. 7 Morgner Sebastian 1997 LG Vogtland / LSG Auerbach 11,5 3./V

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Demmler Maxi 1996 SV Theuma 10,8 1./II
2. 4 Hofmann Alicia 1996 LG Vogtland / SC Syrau 11,3 2./II
3. 34 Zehe Laura 1996 Treuener LV 12,5 3./II
4. 5 Keßler Marie 1996 LG Vogtland / SC Syrau 13,1 4./II

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Horn Christiane 1995 LG Vogtland / LSG Auerbach 10,8 1./I
2. 24 Greil Jessica 1995 SV Theuma 11,5 2./I
3. 10 Dombrowski Sophie Helene 1995 SV Vorwärts Zwickau 12,1 3./I

60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008

Schüler M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Kuhn Alexander 1996 LG Vogtland / SC Syrau 10,1 1./I
1. 1 Kleeberg Tom 1996 LG Vogtland / SC Syrau 10,1 1./I
3. 13 Weidhase Tom 1996 SV Vorwärts Zwickau 10,9 3./I
4. 2 Gering Fabian 1996 LG Vogtland / SC Syrau 11,6 1./II
5. 14 Decker Maximilian 1996 SV Vorwärts Zwickau 11,9 2./II
6. 27 Temper Johann 1996 SV Theuma 12,1 3./II

60m Hürden, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008

Schülerinnen W10 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Ahlendorf Saskia 1998 Treuener LV 11,4 1./III
1. 19 Werner Lea 1998 LG Vogtland / BW Reichenbach 11,4 1./I
3. 35 Maul Monique 1998 Treuener LV 12,4 2./I

Schülerinnen W11 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Peikert Pauline 1997 LG Vogtland / SC Syrau 10,5 1./II
2. 37 Geist Vanessa 1997 LV Einheit Greiz 11,2 2./II
3. 9 Brauße Miriam 1997 SV Vorwärts Zwickau 11,6 2./III
4. 26 König Sabrina 1997 SV Theuma 11,7 3./III
5. 33 Zehe Sabrina 1997 Treuener LV 13,2 3./II

Weitsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 07.05.2008

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 4 Hofmann Alicia 1996 LG Vogtland / SC Syrau 4,45
   
3,79 3,65 4,45 x
   
2. 25 Demmler Maxi 1996 SV Theuma 3,93
   
x x 3,93 x
   
3. 5 Keßler Marie 1996 LG Vogtland / SC Syrau 3,92
   
3,46 3,92 3,85 x
   
4. 34 Zehe Laura 1996 Treuener LV 3,67
   
x 3,67 3,51 x
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 10 Dombrowski Sophie Helene 1995 SV Vorwärts Zwickau 4,23
   
4,23 4,05 x x
   
2. 24 Greil Jessica 1995 SV Theuma 4,20
   
4,05 3,89 4,20 4,16
   
3. 8 Horn Christiane 1995 LG Vogtland / LSG Auerbach 3,71
   
x x 3,71 3,38
   

Weitsprung, Schüler B - Finale
Datum: 07.05.2008

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1 Kleeberg Tom 1996 LG Vogtland / SC Syrau 4,53
   
4,05 4,47 4,04 4,53
   
2. 3 Kuhn Alexander 1996 LG Vogtland / SC Syrau 4,42
   
4,15 4,42 4,00 3,70
   
3. 13 Weidhase Tom 1996 SV Vorwärts Zwickau 4,29
   
4,11 3,75 3,39 4,29
   
4. 14 Decker Maximilian 1996 SV Vorwärts Zwickau 4,19
   
3,81 3,93 x 4,19
   
5. 2 Gering Fabian 1996 LG Vogtland / SC Syrau 3,98
   
3,98 3,85 3,98 x
   
6. 27 Temper Johann 1996 SV Theuma 3,91
   
x 3,91 3,62 3,87
   

Schlagballwurf, Schüler C - Finale
Datum: 07.05.2008

Schüler M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 11 Goldacker Hugo 1998 SV Vorwärts Zwickau 38,00
   
38,00 33,00 33,00 33,50
   
2. 29 Temper Erik 1998 SV Theuma 37,00
   
37,00 x 36,00 35,00
   
3. 32 Oettel Pascal 1998 Treuener LV 35,00
   
33,50 33,50 33,00 35,00
   
4. 18 Eichhorn Hannes 1998 LG Vogtland / BW Reichenbach 35,00
   
30,00 32,00 35,00 33,50
   
5. 17 Kunert Maximilian 1998 LG Vogtland / BW Reichenbach 34,50
   
28,00 34,00 x 34,50
   
6. 30 Demmler Robin 1998 SV Theuma 33,50
   
29,00 32,00 25,50 33,50
   
7. 31 Schmeißner Tim 1998 SV Theuma 33,50
   
33,50 29,00 29,00 20,00
   
8. 12 Merks Alexander 1998 SV Vorwärts Zwickau 31,00
   
28,00 31,00 20,00 28,00
   
9. 38 Picker Marvin 1998 LG Vogtland / SC Syrau 30,00
   
29,00 27,00 30,00 29,00
   
10. 23 Schröter Rico 2000 LG Vogtland / BW Reichenbach 29,00
   
28,00 29,00 25,50 x
   
11. 21 Schröter Toni 1998 LG Vogtland / BW Reichenbach 28,00
   
27,50 28,00 24,00 25,00
   
12. 39 Müller Felix 1998 LG Vogtland / BW Reichenbach 27,00
   
x 27,00 24,00 24,00
   

Schüler M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 28 Siwek Julian 1997 SV Theuma 48,50
   
46,00 45,00 48,50 46,00
   
2. 16 Geipel Christian 1997 LG Vogtland / BW Reichenbach 30,00
   
30,00 30,00 30,00 27,50
   
3. 7 Morgner Sebastian 1997 LG Vogtland / LSG Auerbach 25,00
   
25,00 25,00 23,50 24,50
   

Schlagballwurf, Schülerinnen C - Finale
Datum: 07.05.2008

Schülerinnen W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Ahlendorf Saskia 1998 Treuener LV 29,00
   
29,00 22,50 28,00 27,50
   
2. 35 Maul Monique 1998 Treuener LV 25,00
   
24,50 25,00 23,50 24,50
   
3. 19 Werner Lea 1998 LG Vogtland / BW Reichenbach 18,50
   
18,00 17,00 18,50 18,50
   

Schülerinnen W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 37 Geist Vanessa 1997 LV Einheit Greiz 37,00
   
33,00 37,00 31,00 33,50
   
2. 6 Peikert Pauline 1997 LG Vogtland / SC Syrau 33,00
   
31,00 30,00 33,00 30,00
   
3. 33 Zehe Sabrina 1997 Treuener LV 25,00
   
24,00 x 22,00 25,00
   
4. 26 König Sabrina 1997 SV Theuma 22,00
   
22,00 22,00 22,00 18,00
   
5. 9 Brauße Miriam 1997 SV Vorwärts Zwickau 20,00
   
13,00 20,00 15,50 19,00
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SG Blau-Weiß Reichenbach
http://www.seltec.at/