Bezirksmeisterschaft Jugend B und Schüler A
2. Reichenbacher Leichtathletik-Fest
Reichenbach, Stadion am Wasserturm
Reichenbach, 22. September 2007
Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
 



 

Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Zimmermann, Cassian          93 SV Einheit Bräunsdorf           2471 Punkte 
        12,79(-1,0 )-   13,70(-0,6 )-    4,87       -    1,40-   41,62


Blockwettkampf Lauf                                                         22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Clausnitzer, Moritz          93 SV Einheit Bräunsdorf           2384 Punkte 
        13,03(-1,0 )-   13,55(-0,6 )-    4,98       -   49,50- 6:52,20
  2. Jonasch, Paul                93 LV Olympia Kirchberg            2085 Punkte 
        14,46(-1,0 )-   14,88(-0,6 )-    4,46       -   37,50- 6:53,16




 

Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Lauf                                                         22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Enders, Franziska            92 LV Einheit Greiz                1915 Punkte 
        15,90(-1,7 )-   15,92(-1,0 )-    4,16       -   33,50- 9:37,58


Blockwettkampf Wurf                                                         22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Weinelt, Julia               92 LV Einheit Greiz                2169 Punkte 
        14,32(-1,7 )-   13,85(-0,6 )-    3,68       -    8,91-   22,11




 

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Henkel, Alisa                93 LV Einheit Greiz                2207 Punkte 
        14,46(+0,1 )-   13,68(-1,9 )-    4,38       -    1,40-   15,59


Blockwettkampf Wurf                                                         22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Anger, Laura                 93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      2441 Punkte 
        13,77(+0,0 )-   13,03(+1,1 )-    4,62       -   11,42-   19,88




 

Schüler M13 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.09.2007

(75 m, 1000 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Födisch, Thomas              94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      2278 Punkte 
        10,45(+0,0 )- 3:31,08-   10,38(-0,5 )-    4,70       -   53,50
  2. Ficker, Paul                 94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      2124 Punkte 
        10,82(+0,0 )- 3:39,79-   10,95(-0,5 )-    4,27       -   56,00




 

Schüler M12 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.09.2007

(75 m, 1000 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Martin, Kenneth              95 LG Vogtland                     1881 Punkte 
        11,34(+0,9 )- 3:35,50-   11,97(+0,7 )-    4,03       -   39,00
  2. Scharff, Oliver              95 LG Vogtland                     1271 Punkte 
        11,85(+0,0 )- 4:01,73-   13,24(+0,7 )-  o.g.V.       -   38,00




 

Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.09.2007

(75 m, 800 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kunz, Jessica                94 Treuener LV                     2245 Punkte 
        10,83(+1,1 )- 2:46,02-   12,31(+0,3 )-    4,41       -   39,00
  2. Beyer, Jacqueline            94 SV Theuma                       2210 Punkte 
        11,39(+1,1 )- 2:49,76-   10,75(+0,3 )-    4,39       -   32,00
  3. Beyer, Nicole                94 SV Theuma                       2186 Punkte 
        11,37(+0,5 )- 2:52,33-   11,49(-0,5 )-    4,01       -   40,50
  4. Beger, Carolin               94 SV Einheit Bräunsdorf           2177 Punkte 
        11,45(+1,1 )- 2:56,76-   12,08(-0,6 )-    4,06       -   46,00
  5. Martin, Julia                94 LV Olympia Kirchberg            2153 Punkte 
        11,07(+0,2 )- 2:53,21-   12,28(+0,3 )-    3,99       -   40,00
  6. Schädlich, Julia             94 LV Olympia Kirchberg            1981 Punkte 
        11,34(+0,2 )- 2:58,25-   11,61(+0,3 )-    3,85       -   25,00
  7. Ahlendorf, Vanessa           94 Treuener LV                     1906 Punkte 
        11,41(+0,2 )- 3:15,79-   13,77(+0,3 )-    3,83       -   36,00
  8. Stawrakakis, Nancy           94 SV Rotation Langenbach          1798 Punkte 
        11,57(+1,1 )- 3:31,19-   12,82(+0,5 )-    3,39       -   32,00




 

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.09.2007

(75 m, 800 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Espig, Lilian                95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      2236 Punkte 
        11,18(+0,0 )- 2:52,75-   10,83       -    4,14       -   37,50
  2. Kölbel, Michelle             95 LG Vogtland                     2113 Punkte 
        11,57(+0,0 )- 2:44,11-   13,07       -    3,47       -   48,50
  3. Bienert, Jasmin              95 Treuener LV                     2035 Punkte 
        11,30(+0,0 )- 2:55,82-   12,68       -    4,01       -   33,00
  4. Kaminke, Julia               95 LG Vogtland                     1991 Punkte 
        11,36(+0,0 )- 2:49,42-   12,60       -    3,65       -   30,50
  5. Lißner, Josefine             95 LG Vogtland                     1966 Punkte 
        11,74(-0,2 )- 3:01,44-   12,67       -    3,51       -   38,50
  6. Dombrowski, Sophie-Helene    95 SV Vorwärts Zwickau             1916 Punkte 
        11,26(-0,1 )- 3:08,68-   12,56       -    3,69       -   29,00
  7. Fülle, Juliane               95 WSG Schwarzenberg-Wildenau      1897 Punkte 
        11,84(+0,0 )- 2:50,93-   12,33       -    2,78       -   36,00
  8. Adler, Anna                  95 LV Olympia Kirchberg            1784 Punkte 
        11,71(-0,1 )- 3:23,64-   13,22       -    3,48       -   30,50
  9. Horn, Christiane             95 LG Vogtland                     1569 Punkte 
        11,70(-0,2 )- 2:50,62-   17,55       -    3,03       -   21,00


 

Schüler M11 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.09.2007

(50 m, 1000 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kuhn, Alexander              96 LG Vogtland                     2141 Punkte 
         7,65(-2,3 )- 3:33,96-   10,50(+0,0 )-    4,48       -   53,00
  2. Gering, Fabian               96 SV Theuma                       1976 Punkte 
         8,06(+0,2 )- 3:29,98-   10,97(+0,0 )-    4,07       -   46,50
  3. Weidhase, Tom                96 SV Vorwärts Zwickau             1918 Punkte 
         7,91(-2,3 )- 3:41,62-   10,60(-0,9 )-    4,03       -   37,50
  4. Schürer, Florian             96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      1857 Punkte 
         8,08(+0,2 )- 3:40,63-   11,19(-0,9 )-    4,14       -   37,00
  5. Temper, Johann               96 SV Theuma                       1844 Punkte 
         8,32(-2,3 )- 3:32,91-   12,25(+0,0 )-    4,06       -   48,00
  6. Hildebrand, Felix            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      1771 Punkte 
         8,33(+0,2 )- 4:07,11-   12,03(-0,9 )-    3,68       -   58,50
  7. Jacob, Jonas                 96 LG Vogtland                     1443 Punkte 
         8,62(+0,2 )- 4:13,35-   12,52(-0,9 )-    3,81       -   22,50


 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.09.2007

(50 m, 1000 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Siwek, Julian                97 SV Theuma                       1880 Punkte 
         8,04(+0,6 )- 3:48,05-   10,86(+1,0 )-    3,73       -   45,50
  2. Gerhardt, Julian             97 TSV Elektronik Gornsdorf        1857 Punkte 
         8,01(+0,6 )- 3:35,94-   11,50(-0,2 )-    4,05       -   38,50
  3. Nötzold, Mirko               97 SV Vorwärts Zwickau             1749 Punkte 
         7,88(+1,3 )- 4:04,50-   10,81(+1,0 )-    4,00       -   27,50
  4. König, Paul                  97 LV Olympia Kirchberg            1666 Punkte 
         8,18(+1,3 )- 3:47,15-   11,73(-0,2 )-    3,73       -   28,50
  5. Arnhold, Johannes            97 SV Einheit Bräunsdorf           1642 Punkte 
         8,11(+1,3 )- 3:35,95-   13,24(-0,2 )-    3,91       -   30,00
  6. Frommhold, David             97 TSV Zeulenroda                  1641 Punkte 
         8,09(+1,3 )- 3:47,76-   12,12(+1,0 )-    3,73       -   28,00
  7. Möckel, Robby                97 LV Olympia Kirchberg            1636 Punkte 
         8,29(+0,6 )- 4:09,54-   12,06(+1,0 )-    3,68       -   38,50
  8. Gläßer, David                97 Gymnasium Olbernhau             1628 Punkte 
         8,52(+0,6 )- 3:39,69-   12,60(-0,2 )-    3,72       -   33,00


 

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.09.2007

(50 m, 800 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hoffmann, Alicia             96 LG Vogtland                     2179 Punkte 
         7,69(-1,0 )- 3:10,86-   10,96(+0,2 )-    4,37       -   34,50
  2. Bechmann, Laura              96 LV Einheit Greiz                2134 Punkte 
         8,07(+0,4 )- 2:57,42-   10,93(+0,2 )-    3,75       -   37,00
  3. Gläßer, Maria                96 Gymnasium Olbernhau             2066 Punkte 
         8,12(-1,4 )- 2:49,17-   11,56(+0,1 )-    3,98       -   29,00
  4. Ebisch, Marie-Sophie         96 WSG Schwarzenberg-Wildenau      2039 Punkte 
         8,11(-0,5 )- 2:49,18-   11,74(+0,2 )-    3,76       -   30,00
  5. Demmler, Maxi                96 SV Theuma                       1956 Punkte 
         8,08(-0,5 )- 2:52,11-   11,28(-0,6 )-    3,65       -   22,00
  6. Hartmann, Ann-Kathrin        96 LG Vogtland                     1951 Punkte 
         8,02(+0,4 )- 3:13,27-   12,34(+0,2 )-    4,00       -   30,00
  7. Kärsten, Luisa               96 LV Einheit Greiz                1894 Punkte 
         8,69(+0,4 )- 3:20,39-   11,63(+0,1 )-    3,59       -   34,50
  8. Lenk, Sophia                 96 WSG Schwarzenberg-Wildenau      1893 Punkte 
         8,24(+0,4 )- 2:49,81-   11,60(+0,1 )-    3,49       -   21,00
  9. Schmidt, Michelle            96 WSG Schwarzenberg-Wildenau      1881 Punkte 
         8,08(-0,5 )- 3:14,80-   12,46(+0,2 )-    3,98       -   25,50
 10. Pulaize, Romina              96 SV Vorwärts Zwickau             1832 Punkte 
         8,42(-1,4 )- 3:12,52-   12,25(+0,2 )-    3,55       -   27,50
 11. Keßler, Marie                96 LG Vogtland                     1818 Punkte 
         7,93(+0,4 )- 2:58,01-   12,42(-0,6 )-    3,69       -   17,00
 12. Ofosu Nyako, Giulia          96 SV Vorwärts Zwickau             1662 Punkte 
         8,47(-0,5 )- 3:28,03-   12,79(-0,6 )-    2,91       -   27,50
 13. Marquardt, Belinda           96 SV Vorwärts Zwickau             1544 Punkte 
         8,91(-1,4 )- 3:25,57-   13,37(+0,1 )-    3,18       -   20,00
 14. Beck, Jessica                96 SV Rotation Langenbach          1522 Punkte 
         9,36(-0,5 )- 3:28,84-   14,64(+0,1 )-    2,90       -   31,00


 

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.09.2007

(50 m, 800 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Himmer, Sarah                97 LV Einheit Greiz                1918 Punkte 
         8,33(+0,0 )- 2:56,19-   12,03(-0,3 )-    3,50       -   28,50
  2. Bednarz, Natalie             97 WSG Schwarzenberg-Wildenau      1914 Punkte 
         8,40(+0,0 )- 3:09,29-   11,35(-0,3 )-    3,40       -   30,50
  3. Peikert, Pauline             97 LG Vogtland                     1861 Punkte 
         8,34(+1,3 )- 2:58,26-   12,32(-0,3 )-    3,75       -   23,00
  4. Geist, Vanessa               97 LV Einheit Greiz                1848 Punkte 
         8,50(+0,0 )- 3:16,54-   12,26(-0,1 )-    3,49       -   32,00
  5. Lützow, Lisa                 97 LV Olympia Kirchberg            1805 Punkte 
         8,48(+1,3 )- 2:57,09-   12,63(+0,0 )-    3,44       -   24,00
  6. Förster, Jessica             97 TSV Elektronik Gornsdorf        1793 Punkte 
         9,03(+0,0 )- 3:18,28-   12,74(-0,1 )-    3,45       -   35,50
  7. Wehner, Carolin              97 LV Olympia Kirchberg            1791 Punkte 
         8,30(+0,7 )- 3:18,24-   12,67(-0,1 )-    3,50       -   27,00
  8. Drechsel, Lisa               97 TSV Elektronik Gornsdorf        1686 Punkte 
         8,41(+1,3 )- 3:01,62-   12,92(-0,1 )-    3,56       -   15,50
  9. Müller, Lena                 97 LV Olympia Kirchberg            1681 Punkte 
         8,67(+0,7 )- 3:18,35-   13,63(+0,0 )-    3,14       -   29,50
 10. Teumer, Johanna              97 WSG Schwarzenberg-Wildenau      1611 Punkte 
         8,66(+0,0 )- 3:00,68-   12,93(-0,3 )-    3,28       -   14,50

 

männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  22.09.07

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Schreiber, Marco            90 LAC Erdgas Chemnitz              11,59 sec q       
 2.Bosler, Philipp             91 LV 90 Thum                       11,75 sec q       
 3.Otto, Theo                  90 LAC Erdgas Chemnitz              11,90 sec q       
 4.Wilde, Marcus               91 SG Vorwärts Frankenberg          12,04 sec q       
 5.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,44 sec
   Uhlig, Perry (a. K.)        90 Post SV Dresden                  12,19 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Böhnstedt, Jan              91 LV 90 Thum                       11,62 sec q       
 2.Reuther, Stefan             90 LV 90 Thum                       11,83 sec q       
 3.Wahl, Dustin                90 SV Theuma                        12,18 sec
 4.Klöpfel, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,19 sec
 5.Uhlemann, Benjamin          90 SG Vorwärts Frankenberg          12,67 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       22.09.07

 1.Böhnstedt, Jan              91 LV 90 Thum                       11,42 sec
 2.Schreiber, Marco            90 LAC Erdgas Chemnitz              11,61 sec
 3.Bosler, Philipp             91 LV 90 Thum                       11,78 sec
 4.Reuther, Stefan             90 LV 90 Thum                       11,81 sec
 5.Wilde, Marcus               91 SG Vorwärts Frankenberg          11,98 sec
 6.Otto, Theo                  90 LAC Erdgas Chemnitz              12,17 sec


400 m Endläufe                                                  22.09.07

 1.Bosler, Philipp             91 LV 90 Thum                       51,32 sec  1./I   
 2.Bernitz, Stefan             90 SG Motor Thurm                   53,15 sec  1./II  
 3.Flechsig, Martin            91 WSG Schwarzenberg-Wildenau       53,17 sec  2./I   
 4.Wahl, Dustin                90 SV Theuma                        55,16 sec  2./II  
 5.Hayne, Erik                 90 SV Turbine 1948 Frankenberg      55,23 sec  3./II  
 6.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       55,72 sec  4./II  
 7.Klöpfel, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       55,92 sec  3./I   
 8.Heinke, Stefan              90 LG Mittweida                     58,47 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   22.09.07

 1.Nenning, Alexander          91 LG Mittweida                   2:08,23 min
 2.Flechsig, Martin            91 WSG Schwarzenberg-Wildenau     2:14,82 min
 3.Bach, Oliver                91 LV 90 Thum                     2:22,98 min
   Wahl, Dustin                90 SV Theuma                         n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               22.09.07

 1.SG Motor Thurm                                                  48,10 sec
    Leipoldt, J 92 - Nemeth, D 91 - Müller, R 90 - Bernitz, S 90
 2.LG Mittweida                                                    49,83 sec
    Fuhrmann, T 90 - Baltrusch, C 91 - Heinke, S 90 - Nenning, A 91
   LAC Erdgas Chemnitz                                              n.a.
    Otto, T 90 - Schreiber, M 90 - Vogel, M 92 - Yero cano, F 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Reim, Patrick               90 WSG Schwarzenberg-Wildenau        1,85 m  
 2.Hayne, Erik                 90 SV Turbine 1948 Frankenberg       1,77 m  
 3.Lettau, Tom                 90 Chemnitzer PSV                    1,74 m  
 4.Klöpfel, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        1,71 m  
 5.Wilde, Marcus               91 SG Vorwärts Frankenberg           1,71 m  
 6.Lehmann, Kevin              91 Chemnitzer PSV                    1,68 m  
 7.Heinke, Stefan              90 LG Mittweida                      1,60 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,85 1,89 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    xo   o    xo   xxo  xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxo  xxx                 
 4.-    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx                      
 5.-    -    -    -    -    -    o    -    xxo  xxx                      
 6.-    -    -    -    xo   o    o    xxo  xxx                           
 7.-    -    -    o    o    xo   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Reim, Patrick               90 WSG Schwarzenberg-Wildenau        6,21 m        
            5,66   4,24   4,74    x     6,03   6,21 
           -1,1   +1,3   -1,5   -0,7   -0,7   -0,9   
 2.Böhnstedt, Jan              91 LV 90 Thum                        6,18 m        
            5,73   6,13    x     6,18    x      x   
           +0,7   -0,8   +0,9   +1,1   -1,9   -1,0   
 3.Klöpfel, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        6,14 m        
            6,14   5,72   5,44   5,82   5,87   5,92 
           -0,7   +0,7   -1,9   -0,7   +0,5   +0,8   
 4.Schreiber, Marco            90 LAC Erdgas Chemnitz               6,00 m        
            5,66   5,86   5,66   5,84   6,00   5,96 
           -1,4   -0,7   +0,7   -0,8   -2,1   -1,1   
 5.Wilde, Marcus               91 SG Vorwärts Frankenberg           5,89 m        
            4,45    x     5,73   5,74    x     5,89 
           -1,7   -1,6   +0,7   -0,6   -2,1   -1,2   
 6.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        5,71 m        
            5,69   5,53    x      x     5,71    x   
           -0,7   -1,1   -1,8   +0,8   +0,5   +1,0   
 7.Baltrusch, Christian        91 LG Mittweida                      5,57 m        
            5,46   5,49   5,43   5,35   5,57   5,49 
           -1,4   +0,5   -1,6   -0,7   -0,8   -0,6   
 8.Jäkel, Rudi                 91 SSV Fortschritt Lichtenstein      5,49 m        
            5,49   3,90   5,31   3,81   5,26   5,18 
           -1,2   -1,9   +0,6   -1,1   -2,0   -0,8   
 9.Uhlemann, Benjamin          90 SG Vorwärts Frankenberg           5,27 m        
            5,27   5,01    x                        
           -0,9   -1,1   -0,7   
10.Kuhn, Sebastian             91 LG Vogtland                       5,19 m        
            5,19    x     5,05                      
           -1,1   -1,0   -1,1   
   Uhlig, Perry (a. K.)        90 Post SV Dresden                   5,96 m         aW
             x     5,96   4,19    x     5,82    x   
           -2,0   -0,9   -1,7   
   Reuther, Stefan             90 LV 90 Thum                      o.g.V.      
             x      x      x                        
           -0,8   -0,6   +1,3   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Lange, Christoph            91 Treuener LV                      12,58 m        
           12,36  12,08  12,58  12,29  11,02  12,37 
           -0,7   +1,3   +0,7   +1,0   -0,9   +0,9   
 2.Baltrusch, Christian        91 LG Mittweida                     11,58 m        
           11,32  11,46  11,09  11,34  11,52  11,58 
           +0,6   +1,3   -1,2   -0,4   +1,0   -0,6   
 3.Schädlich, Nicola           92 Treuener LV                      10,86 m        
           10,86  10,62  10,52  aufg.  10,58  10,40 
           +0,7   +1,2   -0,6     -    +1,1   +0,0   


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Bedewitz, Max               90 LV 90 Thum                       17,03 m  
           15,69    x    17,03  16,78    x      x   
 2.Oestereich, Tom             90 LG Vogtland                      14,33 m  
           13,93    x      x    14,33    -      -   
 3.Schumann, Martin            91 LG Mittweida                     14,11 m  
           11,78  12,85  13,22  13,56  13,95  14,11 
 4.Wilde, Marcus               91 SG Vorwärts Frankenberg          12,15 m  
           10,38  11,85  12,15    x    11,62  11,82 
 5.Lange, Christoph            91 Treuener LV                      10,82 m  
            9,60    x      x    10,55  10,37  10,82 
 6.Burkhardt, Tobias           91 LG Vogtland                      10,61 m  
           10,61  10,02    x     9,95  10,44  10,22 
 7.Klöpfel, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       10,17 m  
            9,27    x     9,59   9,72   9,75  10,17 
 8.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        9,67 m  
            9,50   9,21   9,24   9,67   9,60   9,20 
   Kuhn, Sebastian             91 LG Vogtland                       n.a.


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 22.09.07

 1.Oestereich, Tom             90 LG Vogtland                      44,88 m  
           43,05  44,63  44,88  44,14    x    42,54 
 2.Bedewitz, Max               90 LV 90 Thum                       43,71 m  
           41,05    x      x      x      x    43,71 
 3.Schumann, Martin            91 LG Mittweida                     41,78 m  
           38,59    x    34,79    x    36,34  41,78 
 4.Baltrusch, Christian        91 LG Mittweida                     35,84 m  
           34,33  35,72  35,84    x    35,42    x   
 5.Burkhardt, Tobias           91 LG Vogtland                      28,99 m  
           26,55  28,99    x      x      x      x   
 6.Lange, Christoph            91 Treuener LV                      27,92 m  
           27,92  27,71    x    25,93    x      x   
 7.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       26,87 m  
           25,26  26,87    x    26,10    x      x   
   Krauß, Michel               90 LV Olympia Kirchberg              n.a.
            n.a.                                    
   Strobel, Tom                91 LG Vogtland                       n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Oestereich, Tom             90 LG Vogtland                      60,40 m  
           58,43  59,04  60,40  57,51  59,74  58,12 
 2.Baltrusch, Christian        91 LG Mittweida                     47,58 m  
           46,72    x    41,76  47,12  47,58  46,23 
 3.Lange, Christoph            91 Treuener LV                      47,53 m  
           37,43  44,49    x    42,42  43,38  47,53 
 4.Uhlemann, Benjamin          90 SG Vorwärts Frankenberg          46,92 m  
           43,16  46,92  43,56  43,19    x      x   
 5.Schumann, Martin            91 LG Mittweida                     41,30 m  
           41,30  39,71    x    verl.               
 6.Kuhn, Sebastian             91 LG Vogtland                      39,43 m  
             x    36,16  35,47  35,60  33,01  39,43 
 7.Wilde, Marcus               91 SG Vorwärts Frankenberg          38,36 m  
             x      x    38,36    x      x    33,85 
 8.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       31,16 m  
           25,88  27,35  31,16                      
 9.Fuhrmann, Tobias            90 LG Mittweida                     31,08 m  
           31,08    x    24,41                      
   Grulke, Maik                90 LV Olympia Kirchberg              n.a.
            n.a.                                    




 

weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       22.09.07

 1.Tischendorf, Tabea          91 LAC Erdgas Chemnitz              13,56 sec
 2.Gottschald, Ramona          91 Treuener LV                      13,77 sec
 3.Weigel, Jenny               90 LG Mittweida                     14,05 sec
 4.Hadlich, Lisa               91 SV Sachsenring Hohenstein-E.     14,95 sec
 5.Ditrich, Jennifer           90 LG Mittweida                     15,05 sec
   Schilling, Katharina (a. K.)91 Post SV Dresden                  13,11 sec aW


400 m Endlauf                                                   22.09.07

 1.Tunger, Theresa             90 SG Motor Thurm                   63,83 sec
 2.Schaller, Nadine            91 Treuener LV                      70,42 sec


800 m Endlauf                                                   22.09.07

 1.Lohß, Diana                 91 LV 90 Thum                     2:31,17 min
 2.Wittig, Anne                91 LV 90 Thum                     2:31,22 min
 3.Krause, Maxi                90 SV Vorwärts Zwickau            2:34,06 min
 4.Lux, Jennifer               91 SV Vorwärts Zwickau            2:35,31 min
 5.Förster, Melanie            91 Treuener LV                    2:37,54 min
 6.Weber, Maria                90 LV 90 Thum                     2:40,66 min


4 x 100 m Endlauf                                               22.09.07

 1.Treuener LV                                                     56,28 sec
    Meinel, N 93 - Gottschald, R 91 - Förster, M 91 - Schaller, N 91
 2.LG Mittweida                                                    57,21 sec
    Ditrich, J 90 - Hentzschel, S 90 - Günther, A 90 - Weigel, J 90
 3.SV Sachsenring Hohenstein-E.                                    58,44 sec
    Hadlich, L 91 - Oelschläger, L 92 - Leuschner, I 93 - Nitzsche, L 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Gottschald, Ramona          91 Treuener LV                       1,50 m  
 2.Weigel, Jenny               90 LG Mittweida                      1,45 m  
 3.Schluttig, Julia            91 Chemnitzer PSV                    1,45 m  
 4.Schaller, Nadine            91 Treuener LV                       1,45 m  
   Egerer, Sabine              90 LG Vogtland                     o.g.V.

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.-    o    -    o    o    xo   xxx                 
 2.o    o    o    o    o    xxx                      
 3.-    o    o    o    xo   xxx                      
 4.-    o    -    o    xxo  xxx                      
   -    -    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Gottschald, Ramona          91 Treuener LV                       4,88 m        
            4,88   4,82   4,57    x      x     4,57 
           +0,5   -1,0   -2,1   -1,8   -1,2   -2,1   
 2.Weigel, Jenny               90 LG Mittweida                      4,56 m        
            4,33   4,56   4,21    x      x      x   
           +0,9   -1,3   -1,3     -      -      -    
   Egerer, Sabine              90 LG Vogtland                       n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Gottschald, Ramona          91 Treuener LV                      10,39 m        
           10,11  10,18  10,18   9,82  10,21  10,39 
           +2,9   +1,4   +0,8   +0,6   +0,9   +1,9   
 2.Weigel, Jenny               90 LG Mittweida                     10,23 m        
           10,06  10,14  10,23    x    10,18  10,18 
           +1,6   +0,6   +0,4   +1,7   +0,3   +0,8   
 3.Förster, Melanie            91 Treuener LV                       9,99 m        
            9,89   9,99   9,16   9,65   9,56   9,86 
           +2,6   +0,9   +0,5   +2,5   +1,9   +1,1   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Mechsner, Diane             91 LV 90 Thum                       10,82 m  
             x    10,72    x    10,77    x    10,82 
 2.Loeser, Juliane             91 Chemnitzer PSV                    9,08 m  
            8,89   8,43   8,79   8,69   8,29   9,08 
 3.Trojanek, Julia             91 Chemnitzer PSV                    8,79 m  
            8,11   8,14   7,99   8,06   8,79   8,59 
 4.Brückner, Franziska         90 LG Mittweida                      8,54 m  
            7,99   8,25   8,44   8,49    x     8,54 
 5.Günther, Anja               90 LG Mittweida                      6,66 m  
            6,04   6,27   5,93   6,26   6,66   6,51 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Mechsner, Diane             91 LV 90 Thum                       30,01 m  
           28,99    x    29,98  30,01  29,09    x   
 2.Brückner, Franziska         90 LG Mittweida                     26,83 m  
           24,38  25,54  24,73  26,83  25,97  26,33 
 3.Trojanek, Julia             91 Chemnitzer PSV                   23,22 m  
           22,02  22,68  22,71  18,38    x    23,22 
 4.Hadlich, Lisa               91 SV Sachsenring Hohenstein-E.     16,03 m  
           14,05  14,38  15,71  14,46  16,03  15,49 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Schürer, Anke               90 LV Olympia Kirchberg             33,55 m  
           33,55    x      x      x      x      x   
 2.Egerer, Sabine              90 LG Vogtland                      32,62 m  
           27,52  27,03  32,62    x    30,13  31,27 
 3.Loeser, Juliane             91 Chemnitzer PSV                   31,28 m  
           29,64  28,62  27,12  31,28  30,05  28,66 
 4.Schluttig, Julia            91 Chemnitzer PSV                   29,64 m  
           27,27  29,64  28,46  27,84  28,59  25,79 
 5.Günther, Anja               90 LG Mittweida                     18,27 m  
             x    18,27    x      x      x      x   




 

Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  22.09.07

1. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Pflug, Florian              92 LV Olympia Kirchberg             12,43 sec q       
 2.Richter, Paul               92 LG Vogtland                      13,12 sec q       
 3.Frenzel, Marcel             92 SV Sachsenring Hohenstein-E.     13,35 sec q       
 4.Colditz, Jacob              92 SV Sachsenring Hohenstein-E.     13,38 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Ranger, Patrick             92 Treuener LV                      12,76 sec q       
 2.Rödel, Martin               92 Treuener LV                      12,80 sec q       
 3.Bauer, Tobias               92 LG Mittweida                     13,32 sec q       
   Vogel, Martin               92 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       22.09.07

 1.Pflug, Florian              92 LV Olympia Kirchberg             12,31 sec
 2.Ranger, Patrick             92 Treuener LV                      12,78 sec
 3.Rödel, Martin               92 Treuener LV                      12,85 sec
 4.Richter, Paul               92 LG Vogtland                      12,93 sec
 5.Frenzel, Marcel             92 SV Sachsenring Hohenstein-E.     13,36 sec
 6.Bauer, Tobias               92 LG Mittweida                     13,47 sec


300 m Endläufe                                                  22.09.07

 1.Pflug, Florian              92 LV Olympia Kirchberg             39,68 sec  1./II  
 2.Ranger, Patrick             92 Treuener LV                      40,34 sec  1./I   
 3.Rödel, Martin               92 Treuener LV                      41,44 sec  2./II  
 4.Jungrichter, Frank          93 Post SV Dresden                  42,18 sec  2./I   
 5.Rutkowski, Martin           93 LV Olympia Kirchberg             42,44 sec  3./II  
 6.Schädlich, Nicola           92 Treuener LV                      46,64 sec  3./I   
   Bischof, Florian            92 LG Vogtland                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  22.09.07

 1.Langer, Benny               92 LG Mittweida                   2:52,60 min
 2.Hörnig, Eric                92 Post SV Dresden                2:56,44 min
 3.Ranger, Patrick             92 Treuener LV                    3:05,53 min


2000 m Endlauf                                                  22.09.07

 1.Bischof, Florian            92 LG Vogtland                    6:57,56 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,0                       22.09.07

 1.Pflug, Florian              92 LV Olympia Kirchberg             12,50 sec
 2.Ludwig, Sören               92 SV Turbine 1948 Frankenberg      13,78 sec
   Vogel, Martin               92 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Yero cano, Francisco        92 LAC Erdgas Chemnitz               1,69 m  
 2.Bauer, Tobias               92 LG Mittweida                      1,66 m  
 3.Weber, Tom                  92 SV Vorwärts Zwickau               1,50 m  
 4.Ludwig, Sören               92 SV Turbine 1948 Frankenberg       1,45 m  
   Mindt, Ferdinand            92 SV Vorwärts Zwickau               n.a.

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,73 
 1.-    -    -    -    -    -    o    xo   o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    xo   xo   xxo  o    xxx       
 3.-    -    -    o    o    xo   xxx                           
 4.-    -    -    o    xo   xxx                                
   n                                                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Yero cano, Francisco        92 LAC Erdgas Chemnitz               5,68 m        
            5,68    x     5,20   5,43   5,42    x   
 2.Rödel, Martin               92 Treuener LV                       5,59 m        
            5,00   5,15   4,86   5,01   5,14   5,59 
 3.Ranger, Patrick             92 Treuener LV                       5,42 m        
            5,42   5,40    x      x      x      x   
 4.Hörnig, Eric                92 Post SV Dresden                   5,30 m        
            5,08   4,94   5,18    x      x     5,30 
 5.Richter, Paul               92 LG Vogtland                       5,19 m        
            4,86   4,81   4,79   4,78   4,85   5,19 
 6.Bauer, Tobias               92 LG Mittweida                      5,18 m        
            5,12   4,80   5,18   5,04    x      x   
 7.Frenzel, Marcel             92 SV Sachsenring Hohenstein-E.      5,18 m        
             x     4,78   3,55   5,18   4,99    x   
 8.Weber, Tom                  92 SV Vorwärts Zwickau               4,92 m        
            4,92    x     4,83   4,63   4,77   4,23 
 9.Schädlich, Nicola           92 Treuener LV                       4,51 m        
            4,51    x      x                        
10.Mindt, Ferdinand            92 SV Vorwärts Zwickau               4,50 m        
            4,50   4,40   4,25                      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Leipoldt, Joschua           92 SG Motor Thurm                   13,47 m  
           12,02  13,47  12,69    x    12,91    x   
   Richter, Paul               92 LG Vogtland                       n.a.
   Rau, Philip                 92 SV Rotation Langenbach            n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Falk, Sebastian             92 SV Rotation Langenbach           30,72 m  
           26,44  25,17  30,72    x    28,57  25,01 
   Leipoldt, Joschua           92 SG Motor Thurm                    n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Frenzel, Marcel             92 SV Sachsenring Hohenstein-E.     35,44 m  
           34,88  34,52  35,44  17,83  33,15  30,10 
 2.Falk, Sebastian             92 SV Rotation Langenbach           34,75 m  
           32,56  34,75  33,58    x    31,51  32,08 
 3.Mindt, Ferdinand            92 SV Vorwärts Zwickau              31,49 m  
           31,49  28,06    x    30,27  27,48  29,58 
 4.Colditz, Jacob              92 SV Sachsenring Hohenstein-E.     27,28 m  
           27,28  26,48    x    24,01    x    25,76 
   Rau, Philip                 92 SV Rotation Langenbach            n.a.




 

Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  22.09.07

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Kolibal, Christian          93 LG Vogtland                      12,57 sec q       
 2.Jungrichter, Frank          93 Post SV Dresden                  12,83 sec q       
 3.Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                      13,06 sec q       
 4.Rutkowski, Martin           93 LV Olympia Kirchberg             13,32 sec q       
 5.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                      13,89 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf            12,79 sec q       
 2.Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf            13,03 sec q       
 3.Jonasch, Paul               93 LV Olympia Kirchberg             14,46 sec
   Lorek, Josua                93 LG Mittweida                      n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       22.09.07

 1.Kolibal, Christian          93 LG Vogtland                      12,56 sec
 2.Jungrichter, Frank          93 Post SV Dresden                  12,89 sec
 3.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf            12,92 sec
 4.Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf            13,16 sec
 5.Rutkowski, Martin           93 LV Olympia Kirchberg             13,38 sec
   Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  22.09.07

 1.Haustein, Felix             93 Post SV Dresden                2:57,15 min
 2.Laskowski, Martin           93 LAC Erdgas Chemnitz            3:05,53 min
 3.Probst, Dominique           93 SV Turbine 1948 Frankenberg    3:16,53 min


2000 m Endlauf                                                  22.09.07

 1.Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf          6:52,20 min
 2.Jonasch, Paul               93 LV Olympia Kirchberg           6:53,16 min


80 m Hürden Vorläufe                                            22.09.07

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                      13,44 sec q       
 2.Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf            13,55 sec q       
 3.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf            13,70 sec q       
 4.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                      13,78 sec
 5.Jonasch, Paul               93 LV Olympia Kirchberg             14,88 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                      12,30 sec q       
 2.Küttler, Florian            93 LV Olympia Kirchberg             12,36 sec q       
 3.Zeuke, Max-Sebastian        93 SV Vorwärts Zwickau              13,33 sec q       
   Mendes, Julius              93 LG Mittweida                      n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,5                       22.09.07

 1.Küttler, Florian            93 LV Olympia Kirchberg             12,61 sec
 2.Zeuke, Max-Sebastian        93 SV Vorwärts Zwickau              12,70 sec
 3.Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf            13,34 sec
 4.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                      13,55 sec
 5.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf            13,94 sec
   Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                       1,50 m  
 2.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf             1,40 m  
 2.Gregor, Charlie             93 SV Turbine 1948 Frankenberg       1,40 m  
   Küttler, Florian            93 LV Olympia Kirchberg              n.a.
   Mendes, Julius              93 LG Mittweida                      n.a.

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 
 1.-    -    -    -    o    o    xxx                 
 2.-    -    o    o    xxx                           
 2.-    -    o    o    xxx                           
   n                                                 
   n                                                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                       5,40 m        
            5,35   5,20   5,40   5,30 abgem.        
 2.Gerner, Lukas               93 SSV Fortschritt Lichtenstein      5,37 m        
            4,96   5,37   5,22   5,04   4,87   4,91 
 3.Zeuke, Max-Sebastian        93 SV Vorwärts Zwickau               4,98 m        
            4,98   4,70   4,81    x      x     4,98 
 4.Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf             4,98 m        
            4,98   4,90   4,86   4,81   4,89   4,80 
 5.Haustein, Felix             93 Post SV Dresden                   4,94 m        
            4,94   4,76    x     4,91   4,84    x   
 6.Jungrichter, Frank          93 Post SV Dresden                   4,91 m        
            4,86   4,91   4,91    x     4,81   4,79 
 7.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                       4,89 m        
            4,86   4,47   4,89    x      x      x   
 8.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf             4,87 m        
            4,87   4,03    x     4,75    x      x   
 9.Kolibal, Christian          93 LG Vogtland                       4,74 m        
             x     4,74    x                        
10.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                       4,56 m        
            4,48   4,55   4,56                      
11.Jonasch, Paul               93 LV Olympia Kirchberg              4,46 m        
            4,46   4,29   4,18                      
   Roitzsch, Jeremy            93 SV Sachsenring Hohenstein-E.      n.a.      
            n.a.                                    
   Mendes, Julius              93 LG Mittweida                      n.a.      
            n.a.                                    
   Lorek, Josua                93 LG Mittweida                      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Brodd, Felix                93 LG Mittweida                     10,40 m  
           10,40   9,66   9,51  10,08   9,80  10,08 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Brodd, Felix                93 LG Mittweida                     30,31 m  
           26,07    x    22,77  30,31    x    26,43 
 2.Börner, Florian             93 SV Turbine 1948 Frankenberg      26,66 m  
           22,90    x    26,66    x    22,94    x   
 3.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                      24,74 m  
           24,74  aufg.  23,44  23,09  22,75  24,46 
   Roitzsch, Jeremy            93 SV Sachsenring Hohenstein-E.      n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf            41,62 m  
           37,01  35,61  41,62  39,63  38,27  34,61 
 2.Gerner, Lukas               93 SSV Fortschritt Lichtenstein     39,55 m  
           35,16  39,22  39,55  39,36  29,46  31,30 
 3.Brodd, Felix                93 LG Mittweida                     34,57 m  
           28,91  34,57  28,15  33,72  30,62    x   
 4.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                      29,53 m  
           29,53  27,27  28,22  25,98  26,49  26,45 
 5.Liebold, Felix              94 LV Olympia Kirchberg             27,31 m  
             -      x      x      x    27,31    x   
   Küttler, Florian            93 LV Olympia Kirchberg              n.a.
            n.a.                                    
   Roitzsch, Jeremy            93 SV Sachsenring Hohenstein-E.      n.a.
            n.a.                                    
   Lorek, Josua                93 LG Mittweida                      n.a.
            n.a.                                    


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                      54,50 m  
           54,00  52,50  53,00  54,50    x      x   
 2.Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf            49,50 m  
           49,50  45,50  37,50  40,00  43,00  43,50 
 3.Jonasch, Paul               93 LV Olympia Kirchberg             45,50 m  
           37,50  36,00    x    41,00  45,50  43,50 




 

Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  22.09.07

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Teicher, Stefanie           92 LV Olympia Kirchberg             14,55 sec q       
 2.Müller, Claudia             92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       14,80 sec q       
   Buchhardt, Lydia            92 SG Motor Thurm                    n.a.
   Hendel, Anika               92 LG Vogtland                       n.a.
   Nitzsche, Lisa              92 SV Sachsenring Hohenstein-E.      n.a.
   Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf             n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Weinelt, Julia              92 LV Einheit Greiz                 14,32 sec q       
 2.Oelschläger, Lisa           92 SV Sachsenring Hohenstein-E.     14,81 sec q       
 3.Bauroth, Nathalie           92 LV Einheit Greiz                 15,82 sec q       
 4.Enders, Franziska           92 LV Einheit Greiz                 15,90 sec q       
   Selbmann, Kim               92 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       22.09.07

 1.Weinelt, Julia              92 LV Einheit Greiz                 14,33 sec
 2.Müller, Claudia             92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       14,64 sec
 3.Oelschläger, Lisa           92 SV Sachsenring Hohenstein-E.     14,66 sec
 4.Bauroth, Nathalie           92 LV Einheit Greiz                 15,67 sec
 5.Enders, Franziska           92 LV Einheit Greiz                 15,95 sec
   Teicher, Stefanie           92 LV Olympia Kirchberg              n.a.


300 m Endläufe                                                  22.09.07

 1.Maniry, Carine              93 Chemnitzer PSV                   44,94 sec  1./I   
 2.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                        45,27 sec  2./I   
 3.Teicher, Stefanie           92 LV Olympia Kirchberg             46,17 sec  1./II  
 4.Gruner, Linda               92 LG Mittweida                     46,18 sec  3./I   
 5.Kaufmann, Maxi              93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       47,77 sec  4./I   
 6.Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                   48,00 sec  2./II  
 7.Selbmann, Kim               92 LAC Erdgas Chemnitz              49,30 sec  5./I   
 8.Schwager, Elisabeth         93 SG Motor Thurm                   51,62 sec  3./II  
   Nitzsche, Lisa              92 SV Sachsenring Hohenstein-E.      n.a.


800 m Endlauf                                                   22.09.07

 1.Claußnitzer, Nicole         92 SV Turbine 1948 Frankenberg    2:40,55 min


2000 m Endlauf                                                  22.09.07

 1.Enders, Franziska           92 LV Einheit Greiz               9:37,58 min
   Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf             n.a.


80 m Hürden Vorläufe                                            22.09.07

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Hendel, Anika               92 LG Vogtland                      13,30 sec q       
 2.Weinelt, Julia              92 LV Einheit Greiz                 13,85 sec q       
 3.Müller, Claudia             92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       14,60 sec q       
   Buchhardt, Lydia            92 SG Motor Thurm                    n.a.
   Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf             n.a.
   Schmitt, Lisa               92 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Gruner, Linda               92 LG Mittweida                     13,64 sec q       
 2.Zesch, Elisabeth            92 Chemnitzer PSV                   13,92 sec q       
 3.Teicher, Stefanie           92 LV Olympia Kirchberg             14,52 sec q       
 4.Drechsel, Nadja             92 TSV Elektronik Gornsdorf         14,67 sec
 5.Enders, Franziska           92 LV Einheit Greiz                 15,92 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       22.09.07

 1.Hendel, Anika               92 LG Vogtland                      13,23 sec
 2.Gruner, Linda               92 LG Mittweida                     13,59 sec
 3.Zesch, Elisabeth            92 Chemnitzer PSV                   14,01 sec
 4.Teicher, Stefanie           92 LV Olympia Kirchberg             14,12 sec
 5.Müller, Claudia             92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       14,86 sec
   Weinelt, Julia              92 LV Einheit Greiz                 aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Hendel, Anika               92 LG Vogtland                       1,57 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    xxo  o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Gruner, Linda               92 LG Mittweida                      4,56 m        
            4,31   4,37   4,50   4,31   4,44   4,56 
 2.Hendel, Anika               92 LG Vogtland                       4,41 m        
            4,34   4,31    x     4,36   3,97   4,41 
 3.Oelschläger, Lisa           92 SV Sachsenring Hohenstein-E.      4,29 m        
            4,18   4,29   3,92   4,23   4,20   4,02 
 4.Müller, Claudia             92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        4,17 m        
             x     4,17    x      x      x      x   
 5.Enders, Franziska           92 LV Einheit Greiz                  4,16 m        
            4,16   4,08   3,91    x     3,83   3,75 
 6.Weinelt, Julia              92 LV Einheit Greiz                  3,84 m        
            3,60   3,68    x     3,81   3,81   3,84 
 7.Bauroth, Nathalie           92 LV Einheit Greiz                  3,72 m        
            3,72   3,31   3,45   3,29   3,35    x   
   Schmitt, Lisa               92 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.      
   Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf             n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Zesch, Elisabeth            92 Chemnitzer PSV                   10,30 m  
           10,30  10,27   9,66   8,96   9,14   8,87 
 2.Drechsel, Nadja             92 TSV Elektronik Gornsdorf         10,22 m  
           10,22   9,58   9,44    x      x     9,73 
 3.Weinelt, Julia              92 LV Einheit Greiz                  9,89 m  
            8,91   8,88   8,79   9,12   9,38   9,89 
 4.Bauroth, Nathalie           92 LV Einheit Greiz                  9,63 m  
            9,09   8,28   8,80   9,49   9,51   9,63 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Weinelt, Julia              92 LV Einheit Greiz                 22,87 m  
           21,46  22,11  19,88  22,87    x    21,58 
 2.Bauroth, Nathalie           92 LV Einheit Greiz                 19,38 m  
             x    19,38    x    18,00  15,62  16,20 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Drechsel, Nadja             92 TSV Elektronik Gornsdorf         24,25 m  
           24,25  23,39    x      x    19,79  21,06 
 2.Bauroth, Nathalie           92 LV Einheit Greiz                 18,28 m  
             x    17,23  18,14  17,77  18,28  17,12 
 3.Müller, Claudia             92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       18,13 m  
             x    16,79  17,21  18,13  16,73  16,99 
   Schmitt, Lisa               92 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
            n.a.                                    


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Enders, Franziska           92 LV Einheit Greiz                 33,50 m  
             x    33,50  28,50  27,00  27,50  28,50 
   Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf             n.a.




 

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  22.09.07

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       13,77 sec q       
 2.Maniry, Carine              93 Chemnitzer PSV                   14,02 sec q       
 3.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                        14,30 sec q       
 4.Kaufmann, Maresa            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       14,66 sec
 5.Kaufmann, Maxi              93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       14,94 sec
   Leuschner, Isabell          93 SV Sachsenring Hohenstein-E.      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Schwager, Elisabeth         93 SG Motor Thurm                   13,76 sec q       
 2.Meinel, Nadine              93 Treuener LV                      13,77 sec q       
 3.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                        13,78 sec q       
 4.Henkel, Alisa               93 LV Einheit Greiz                 14,46 sec q       
 5.Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                   14,48 sec
   Rösner, Sophie              93 SV Sachsenring Hohenstein-E.      n.a.

C. Maniry verzichtet auf die Endlaufteilnahme.


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       22.09.07

 1.Meinel, Nadine              93 Treuener LV                      13,44 sec
 2.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                        13,58 sec
 3.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       13,61 sec
 3.Schwager, Elisabeth         93 SG Motor Thurm                   13,61 sec
 5.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                        13,98 sec
   Henkel, Alisa               93 LV Einheit Greiz                  n.a.


800 m Endlauf                                                   22.09.07

 1.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                      2:38,52 min
 2.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                      2:44,14 min


80 m Hürden Vorläufe                                            22.09.07

1. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Henkel, Alisa               93 LV Einheit Greiz                 13,68 sec q       
 2.Mehlhorn, Judith            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       13,74 sec q       
 3.Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                   13,98 sec q       
   Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                         n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       13,03 sec q       
 2.Iffland, Laura              93 LG Vogtland                      13,09 sec q       
 3.Eser, Jenny                 93 LAC Erdgas Chemnitz              15,25 sec q       


80 m Hürden Endlauf            Wind: -3,0                       22.09.07

 1.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       13,07 sec
 2.Iffland, Laura              93 LG Vogtland                      13,12 sec
 3.Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                   13,70 sec
 4.Henkel, Alisa               93 LV Einheit Greiz                 13,83 sec
 5.Mehlhorn, Judith            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       13,91 sec
 6.Eser, Jenny                 93 LAC Erdgas Chemnitz              15,17 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Eser, Jenny                 93 LAC Erdgas Chemnitz               1,40 m  
 2.Henkel, Alisa               93 LV Einheit Greiz                  1,40 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.-    o    o    xo   o    xxx                      
 2.-    o    o    xxo  o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        4,62 m        
            4,49   4,62   4,42   4,35   4,62   4,33 
 2.Mehlhorn, Judith            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau        4,59 m        
            4,59   4,52   4,56    x     4,57    x   
 3.Iffland, Laura              93 LG Vogtland                       4,53 m        
            4,34   4,12   4,03   4,30   4,53   3,91 
 4.Maniry, Carine              93 Chemnitzer PSV                    4,43 m        
            4,30   4,43   4,06   4,31   4,18    -   
 5.Henkel, Alisa               93 LV Einheit Greiz                  4,38 m        
            4,04   4,38   4,28   3,84   3,78   3,94 
 6.Kaufmann, Maresa            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau        4,36 m        
            4,36   4,14   4,19   4,17   4,32   4,31 
 7.Stöckhardt, Marina          93 SSV Fortschritt Lichtenstein      4,22 m        
            4,22   4,21   3,91   4,16   3,93   3,87 
 8.Kaufmann, Maxi              93 WSG Schwarzenberg-Wildenau        4,21 m        
             x      x      x     3,63    x     4,21 
   Rösner, Sophie              93 SV Sachsenring Hohenstein-E.      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       11,42 m  
            9,90   9,99  11,42    x    10,78  10,07 
 2.Iffland, Laura              93 LG Vogtland                      10,74 m  
             x     9,99  10,74  10,58  10,21   9,79 
 3.Mehlhorn, Judith            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau        9,94 m  
            9,04   7,77   8,97   9,25   9,94   9,79 
 4.Kaufmann, Maxi              93 WSG Schwarzenberg-Wildenau        9,54 m  
            9,25   9,54   8,83   8,92   8,56   9,23 
 5.Kaufmann, Maresa            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau        8,57 m  
            7,85   8,50   8,53   8,18   8,14   8,57 
 6.Stadelmann, Julia           94 LV Olympia Kirchberg              8,37 m  
            8,37   8,27   8,33    x     7,90   8,06 
   Holz, Laura                 93 SG Motor Thurm                    n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       19,88 m  
           17,42  16,98  19,88  17,55  13,98    x   
 2.Bezborodova, Svetlana       93 LG Mittweida                     18,11 m  
             x    18,11  14,87    x      x    15,62 
   Holz, Laura                 93 SG Motor Thurm                    n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   22.09.07

 1.Bezborodova, Svetlana       93 LG Mittweida                     29,30 m  
           26,34  29,30  27,52  26,66  24,94  26,11 
 2.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       28,65 m  
           27,16  28,65  26,31    x    26,88  25,61 
 3.Remus, Franziska            94 LV Olympia Kirchberg             26,42 m  
           21,21  23,86  26,42  25,32  20,07    x   
 4.Mehlhorn, Judith            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       23,39 m  
           23,36  21,13  23,38    x    21,36  23,39 
 5.Henkel, Alisa               93 LV Einheit Greiz                 15,59 m  
           15,38    x    15,59  14,21  15,44  12,81 


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       47,00 m  
           47,00  45,50  aufg.                      




 

Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,0            22.09.07

 1.Födisch, Thomas             94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       10,45 sec  1./I   
 2.Dabrunst, Nils              94 LAC Erdgas Chemnitz              10,46 sec  1./II  
 3.Jaskula, Thomas             94 LAC Erdgas Chemnitz              10,46 sec  2./II  
 4.Ritter, Klaus               94 LG Mittweida                     10,53 sec  2./I   
 5.Heber, Bastian              94 LV Olympia Kirchberg             10,70 sec  3./I   
 6.Clausner, Philipp           94 LAC Erdgas Chemnitz              10,79 sec  3./II  
 7.Ficker, Paul                94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       10,82 sec  4./I   
 8.Törppe, Maximilian          94 LG Vogtland                      10,97 sec  4./II  
 9.Flechsig, Paul              94 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,35 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  22.09.07

 1.Krügel, Pierre              94 SV Vorwärts Zwickau            3:13,62 min
 2.Clausner, Philipp           94 LAC Erdgas Chemnitz            3:18,98 min
 3.Nemeth, Mathias             94 SG Motor Thurm                 3:28,41 min
 4.Födisch, Thomas             94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen     3:31,08 min
 5.Ficker, Paul                94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen     3:39,79 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,5 / II:-1,0            22.09.07

 1.Liebold, Felix              94 LV Olympia Kirchberg              9,67 sec  1./I   
 2.Födisch, Thomas             94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       10,38 sec  2./I   
 3.Vogel, Christopher          94 LV Olympia Kirchberg             10,51 sec  1./II  
 4.Dabrunst, Nils              94 LAC Erdgas Chemnitz              10,54 sec  2./II  
 5.Jaskula, Thomas             94 LAC Erdgas Chemnitz              10,59 sec  3./II  
 6.Ficker, Paul                94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       10,95 sec  3./I   
 7.Flechsig, Paul              94 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,20 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Ritter, Klaus               94 LG Mittweida                      1,52 m  
 2.Födisch, Thomas             94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        1,49 m  
 3.Ficker, Paul                94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        1,43 m  

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,56 
 1.-    -    -    o    o    xo   o    xo   o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    o    o    xxo  xxx       
 3.-    -    o    o    o    o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Liebold, Felix              94 LV Olympia Kirchberg              4,81 m        
            4,79   4,81 abgem.                      
 2.Födisch, Thomas             94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        4,70 m        
             x     4,45   4,70   4,57   4,66   4,62 
 3.Krügel, Pierre              94 SV Vorwärts Zwickau               4,68 m        
            4,68   4,44   4,54   4,30    x     4,44 
 4.Jaskula, Thomas             94 LAC Erdgas Chemnitz               4,54 m        
            4,54   4,35    x     4,18    x      x   
 5.Vogel, Christopher          94 LV Olympia Kirchberg              4,40 m        
            4,40   4,18   4,04   4,38   4,23   4,12 
 6.Ficker, Paul                94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        4,33 m        
            4,27   4,10    x     4,21    x     4,33 
 7.Dabrunst, Nils              94 LAC Erdgas Chemnitz               4,33 m        
            4,33   3,58   3,87   4,02   3,76   4,20 
 8.Heber, Bastian              94 LV Olympia Kirchberg              3,92 m        
            2,86   3,92   3,73    x     3,77    x   
 9.Flechsig, Paul              94 WSG Schwarzenberg-Wildenau        3,90 m        
            3,90   3,71    x                        


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Ficker, Paul                94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       56,00 m  
             x    56,00  50,00  55,00  52,50  50,50 
 2.Födisch, Thomas             94 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       54,50 m  
           46,00  47,00  53,50  54,50  53,50  49,50 
 3.Ritter, Klaus               94 LG Mittweida                     50,50 m  
           50,50    x    42,00  49,50    x    45,00 




 

Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,9            22.09.07

 1.Muraközi, Philipp           95 LAC Erdgas Chemnitz              10,32 sec  1./I   
 1.Hein, Michael               95 SV Vorwärts Zwickau              10,32 sec  1./I   
 3.Sternberg, Tim              95 LG Mittweida                     10,83 sec  3./I   
 4.Martin, Kenneth             95 LG Vogtland                      11,34 sec  1./II  
 5.Arnold, David               95 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,60 sec  4./I   
 6.Scharff, Oliver             95 LG Vogtland                      11,85 sec  5./I   
 7.Opelt, Toni                 95 LG Vogtland                      12,20 sec  6./I   
 8.Hendel, Sebastian           95 LG Vogtland                      12,43 sec  2./II  
   Lusensky, Philipp           95 LV Olympia Kirchberg              n.a.
   Silling, Kevin              95 LG Vogtland                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  22.09.07

 1.Martin, Kenneth             95 LG Vogtland                    3:35,50 min
 2.Schubert, Paul              95 WSG Schwarzenberg-Wildenau     3:43,58 min
 3.Scharff, Oliver             95 LG Vogtland                    4:01,73 min
   Silling, Kevin              95 LG Vogtland                       n.a.
   Lusensky, Philipp           95 LV Olympia Kirchberg              n.a.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,4 / II:+0,7            22.09.07

 1.Jurich, Max                 95 SG Motor Thurm                   10,36 sec  1./I   
 2.Hein, Michael               95 SV Vorwärts Zwickau              10,85 sec  1./II  
 3.Muraközi, Philipp           95 LAC Erdgas Chemnitz              11,11 sec  2./I   
 4.Schubert, Paul              95 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,66 sec  3./I   
 5.Martin, Kenneth             95 LG Vogtland                      11,97 sec  2./II  
 6.Arnold, David               95 WSG Schwarzenberg-Wildenau       12,33 sec  4./I   
 7.Scharff, Oliver             95 LG Vogtland                      13,24 sec  3./II  
   Silling, Kevin              95 LG Vogtland                       n.a.
   Lusensky, Philipp           95 LV Olympia Kirchberg              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Jurich, Max                 95 SG Motor Thurm                    1,46 m  
 2.Schubert, Paul              95 WSG Schwarzenberg-Wildenau        1,35 m  
 2.Mehlhorn, Christopher       95 WSG Schwarzenberg-Wildenau        1,35 m  
 4.Scharff, Oliver             95 LG Vogtland                       1,30 m  
 5.Völkel, Lucas               95 LV Olympia Kirchberg              1,20 m  
   Opelt, Toni                 95 LG Vogtland                     o.g.V.

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xo   xxx       
 2.o    o    o    o    o    xxx                      
 2.o    o    o    o    o    xxx                      
 4.-    -    xxo  o    xxx                           
 5.-    o    xxx                                     
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Jurich, Max                 95 SG Motor Thurm                    4,48 m        
             x     2,74    x     4,48   4,45   4,47 
 2.Martin, Kenneth             95 LG Vogtland                       4,04 m        
             x     4,03    x     4,04    x     3,95 
 3.Schubert, Paul              95 WSG Schwarzenberg-Wildenau        4,00 m        
             x      x      x     4,00   3,92   3,39 
 4.Arnold, David               95 WSG Schwarzenberg-Wildenau        4,00 m        
            4,00   3,64    x     3,61   3,62    x   
 5.Muraközi, Philipp           95 LAC Erdgas Chemnitz               3,97 m        
            3,55   3,97   3,92   3,06   3,35   3,81 
 6.Sternberg, Tim              95 LG Mittweida                      3,91 m        
            3,78   3,91   3,21   3,43    x     3,30 
 7.Opelt, Toni                 95 LG Vogtland                       3,17 m        
             x     2,28    x     3,17    x      x   
   Scharff, Oliver             95 LG Vogtland                     o.g.V.      
             x      x      x      x      x      x   
   Klose, Pascal               95 LV Einheit Greiz                  n.a.      
            n.a.                                    
   Mehlhorn, Christopher       95 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.      
            n.a.                                    
   Lusensky, Philipp           95 LV Olympia Kirchberg              n.a.      
            n.a.                                    
   Silling, Kevin              95 LG Vogtland                       n.a.      
            n.a.                                    


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    22.09.07

 1.Klose, Pascal               95 LV Einheit Greiz                 47,50 m  
           42,00  47,50  46,00  39,50  42,50  41,00 
 2.Keller, Eric                95 SG Motor Thurm                   46,00 m  
           46,00  44,00  44,50  44,00  42,50  44,00 
 3.Völkel, Lucas               95 LV Olympia Kirchberg             44,50 m  
           35,50  36,50  42,00  40,50  44,50  35,00 
 4.Scharff, Oliver             95 LG Vogtland                      39,00 m  
           38,00  34,00  34,50  39,00  31,00    x   
 5.Martin, Kenneth             95 LG Vogtland                      39,00 m  
           36,00    x    39,00  35,50  34,00  28,00 
   Silling, Kevin              95 LG Vogtland                       n.a.
            n.a.                                    
   Lusensky, Philipp           95 LV Olympia Kirchberg              n.a.
            n.a.                                    




 

Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:+0,2 / II:+1,1 / III:+0,5 22.09.07

 1.Stadelmann, Julia           94 LV Olympia Kirchberg             10,79 sec  1./II  
 2.Kunz, Jessica               94 Treuener LV                      10,83 sec  2./II  
 3.Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                   10,89 sec  1./III 
 4.Hofmann, Jessica            94 LAC Erdgas Chemnitz              10,93 sec  1./I   
 5.Martin, Julia               94 LV Olympia Kirchberg             11,07 sec  2./I   
 6.Händel, Luisa               94 SG Motor Thurm                   11,20 sec  2./III 
 7.Kampfrath, Kristin          94 LAC Erdgas Chemnitz              11,21 sec  3./III 
 8.Arnold, Annemarie           94 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,27 sec  3./I   
 8.Kunz, Jessica               94 SV Theuma                        11,27 sec  4./III 
10.Schädlich, Julia            94 LV Olympia Kirchberg             11,34 sec  4./I   
11.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                        11,37 sec  5./III 
12.Beyer, Jacqueline           94 SV Theuma                        11,39 sec  3./II  
13.Ahlendorf, Vanessa          94 Treuener LV                      11,41 sec  5./I   
14.Beger, Carolin              94 SV Einheit Bräunsdorf            11,45 sec  4./II  
15.Müller, Stefanie            94 LAC Erdgas Chemnitz              11,51 sec  6./I   
16.Stawrakakis, Nancy          94 SV Rotation Langenbach           11,57 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   22.09.07

 1.Kunz, Jessica               94 Treuener LV                    2:46,02 min
 2.Beyer, Jacqueline           94 SV Theuma                      2:49,76 min
 3.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                      2:52,33 min
 4.Martin, Julia               94 LV Olympia Kirchberg           2:53,21 min
 5.Beger, Carolin              94 SV Einheit Bräunsdorf          2:56,76 min
 6.Schädlich, Julia            94 LV Olympia Kirchberg           2:58,25 min
 7.Kunz, Jessica               94 SV Theuma                      3:00,43 min
 8.Ahlendorf, Vanessa          94 Treuener LV                    3:15,79 min
 9.Stawrakakis, Nancy          94 SV Rotation Langenbach         3:31,19 min
   Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                    n.a.
   Nißel, Ines                 94 SG Motor Thurm                    n.a.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,5 / II:-0,5 / III:+0,3 22.09.07

 1.Remus, Franziska            94 LV Olympia Kirchberg             10,24 sec  1./I   
 2.Händel, Luisa               94 SG Motor Thurm                   10,73 sec  1./II  
 3.Weber, Nadine               94 SV Vorwärts Zwickau              10,74 sec  2./I   
 4.Beyer, Jacqueline           94 SV Theuma                        10,75 sec  1./III 
 5.Kampfrath, Kristin          94 LAC Erdgas Chemnitz              11,21 sec  3./I   
 6.Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                   11,32 sec  4./I   
 7.Arnold, Annemarie           94 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,38 sec  2./II  
 8.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                        11,49 sec  3./II  
 9.Schädlich, Julia            94 LV Olympia Kirchberg             11,61 sec  2./III 
10.Hofmann, Jessica            94 LAC Erdgas Chemnitz              11,85 sec  5./I   
11.Beger, Carolin              94 SV Einheit Bräunsdorf            12,08 sec  4./II  
12.Martin, Julia               94 LV Olympia Kirchberg             12,28 sec  3./III 
13.Kunz, Jessica               94 Treuener LV                      12,31 sec  4./III 
14.Stawrakakis, Nancy          94 SV Rotation Langenbach           12,82 sec  6./I   
15.Ahlendorf, Vanessa          94 Treuener LV                      13,77 sec  5./III 
   Tuschek, Annika             94 LV Olympia Kirchberg              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Beyer, Jacqueline           94 SV Theuma                         1,42 m  
 2.Remus, Franziska            94 LV Olympia Kirchberg              1,39 m  
 3.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                         1,39 m  
 4.Müller, Stefanie            94 LAC Erdgas Chemnitz               1,39 m  
 5.Arnold, Annemarie           94 WSG Schwarzenberg-Wildenau        1,36 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 
 1.-    -    o    o    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    p    o    xo   xo   xxx       
 3.-    -    o    xo   o    o    xo   xxo  xxx       
 4.-    o    o    o    o    xxo  xo   xxo  xxx       
 5.-    -    -    o    o    o    o    -    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Kunz, Jessica               94 Treuener LV                       4,52 m        
            4,24   4,31   4,41   4,23   4,52   4,29 
 2.Beyer, Jacqueline           94 SV Theuma                         4,39 m        
             x     4,05   4,39   4,15   4,25    x   
 3.Remus, Franziska            94 LV Olympia Kirchberg              4,31 m        
            4,31   4,23   4,06   4,17   4,13   4,14 
 4.Stadelmann, Julia           94 LV Olympia Kirchberg              4,15 m        
            3,88   4,05   3,95   4,15   3,93   4,04 
 5.Beger, Carolin              94 SV Einheit Bräunsdorf             4,09 m        
            3,80   4,06   3,99   4,09   3,84   3,93 
 6.Hofmann, Jessica            94 LAC Erdgas Chemnitz               4,08 m        
            3,73   3,63   4,04   3,90   4,08   3,97 
 7.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                         4,01 m        
            3,71   4,01   3,95   3,77   3,96    x   
 8.Martin, Julia               94 LV Olympia Kirchberg              3,99 m        
            3,99   3,79   3,74 abgem.               
 9.Händel, Luisa               94 SG Motor Thurm                    3,97 m        
            3,87   3,97    x                        
10.Kampfrath, Kristin          94 LAC Erdgas Chemnitz               3,89 m        
            2,24   3,55   3,89                      
11.Schädlich, Julia            94 LV Olympia Kirchberg              3,85 m        
            3,54   3,58   3,85                      
12.Ahlendorf, Vanessa          94 Treuener LV                       3,83 m        
            3,73   3,83   3,77                      
13.Arnold, Annemarie           94 WSG Schwarzenberg-Wildenau        3,74 m        
            3,74    x      x                        
14.Kunz, Jessica               94 SV Theuma                         3,64 m        
             x      x     3,64                      
15.Stawrakakis, Nancy          94 SV Rotation Langenbach            3,39 m        
            3,18   3,28   3,39                      
   Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                    n.a.      
            n.a.                                    
   Tuschek, Annika             94 LV Olympia Kirchberg              n.a.      
            n.a.                                    


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               22.09.07

 1.Beger, Carolin              94 SV Einheit Bräunsdorf            46,00 m  
           46,00  42,00    x                        
 2.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                        40,50 m  
           40,50  38,00    x                        
 3.Martin, Julia               94 LV Olympia Kirchberg             40,00 m  
           40,00  37,50    x                        
 4.Kunz, Jessica               94 Treuener LV                      39,00 m  
           31,00  39,00    x                        
 5.Weber, Nadine               94 SV Vorwärts Zwickau              37,50 m  
           37,50  30,00    x                        
 6.Ahlendorf, Vanessa          94 Treuener LV                      36,00 m  
           36,00  33,00    x                        
 7.Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                   34,50 m  
           34,50  31,00    x                        
 8.Beyer, Jacqueline           94 SV Theuma                        32,00 m  
           28,00  32,00    x                        
 9.Stawrakakis, Nancy          94 SV Rotation Langenbach           32,00 m  
           32,00  27,00    x                        
10.Schädlich, Julia            94 LV Olympia Kirchberg             25,00 m  
           21,00  25,00    x                        

Der Schlagballwurf wurde nach 2 Versuchen beendet.




 

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:-0,1 / II:-0,2 / III:+0,0 22.09.07

 1.Horn, Juliane               95 LG Vogtland                      10,46 sec  1./II  
 2.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       11,18 sec  1./III 
 3.Dombrowski, Sophie-Helene   95 SV Vorwärts Zwickau              11,26 sec  1./I   
 4.Bienert, Jasmin             95 Treuener LV                      11,30 sec  2./III 
 5.Kaminke, Julia              95 LG Vogtland                      11,36 sec  3./III 
 6.Kamuntzki, Jessica          95 LG Vogtland                      11,45 sec  4./III 
 7.Greil, Jessica              95 SV Theuma                        11,52 sec  2./I   
 8.Kölbel, Michelle            95 LG Vogtland                      11,57 sec  5./III 
 9.Horn, Christiane            95 LG Vogtland                      11,70 sec  2./II  
10.Adler, Anna                 95 LV Olympia Kirchberg             11,71 sec  3./I   
11.Lißner, Josefine            95 LG Vogtland                      11,74 sec  3./II  
12.Fülle, Juliane              95 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,84 sec  6./III 
13.Richter, Anna               95 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,86 sec  4./I   
14.Gerner, Rebekka             95 SSV Fortschritt Lichtenstein     12,03 sec  4./II  
   Brückner, Cynthia           95 SG Motor Thurm                    n.a.
   Leistner, Wiebke            95 SV Rotation Langenbach            n.a.


800 m Endlauf                                                   22.09.07

 1.Kölbel, Michelle            95 LG Vogtland                    2:44,11 min
 2.Schäfer, Elisabeth          95 TuS Zeulenroda                 2:46,29 min
 3.Kaminke, Julia              95 LG Vogtland                    2:49,42 min
 4.Horn, Christiane            95 LG Vogtland                    2:50,62 min
 5.Fülle, Juliane              95 WSG Schwarzenberg-Wildenau     2:50,93 min
 6.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen     2:52,75 min
 7.Richter, Anna               95 WSG Schwarzenberg-Wildenau     2:55,33 min
 8.Bienert, Jasmin             95 Treuener LV                    2:55,82 min
 9.Greil, Jessica              95 SV Theuma                      2:56,91 min
10.Lißner, Josefine            95 LG Vogtland                    3:01,44 min
11.Dombrowski, Sophie-Helene   95 SV Vorwärts Zwickau            3:08,68 min
12.Adler, Anna                 95 LV Olympia Kirchberg           3:23,64 min
   Leistner, Wiebke            95 SV Rotation Langenbach            n.a.
   Horn, Juliane               95 LG Vogtland                       n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            22.09.07

 1.Günl, Isabell               95 LV Olympia Kirchberg             10,31 sec  1./II  
 2.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       10,83 sec  1./I   
 3.Fülle, Juliane              95 WSG Schwarzenberg-Wildenau       12,33 sec  2./I   
 4.Dombrowski, Sophie-Helene   95 SV Vorwärts Zwickau              12,56 sec  3./I   
 5.Kaminke, Julia              95 LG Vogtland                      12,60 sec  2./II  
 6.Lißner, Josefine            95 LG Vogtland                      12,67 sec  4./I   
 7.Bienert, Jasmin             95 Treuener LV                      12,68 sec  3./II  
 8.Kölbel, Michelle            95 LG Vogtland                      13,07 sec  4./II  
 9.Adler, Anna                 95 LV Olympia Kirchberg             13,22 sec  5./I   
10.Horn, Christiane            95 LG Vogtland                      17,55 sec  5./II  
   Horn, Juliane               95 LG Vogtland                      aufg.
   Leistner, Wiebke            95 SV Rotation Langenbach            n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        1,39 m  
 2.Greil, Jessica              95 SV Theuma                         1,33 m  
 3.Kamuntzki, Jessica          95 LG Vogtland                       1,20 m  
   Horn, Juliane               95 LG Vogtland                       n.a.

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 
 1.-    -    o    o    o    o    o    o    xxx       
 2.-    o    o    o    xxo  o    xxx                 
 3.-    -    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Günl, Isabell               95 LV Olympia Kirchberg              4,44 m        
            4,44    x      x     4,33    x      x   
 2.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        4,14 m        
            4,12   4,14    x     4,07   4,09   4,12 
 3.Kamuntzki, Jessica          95 LG Vogtland                       4,13 m        
            4,07    x     4,13    x     3,76    x   
 4.Bienert, Jasmin             95 Treuener LV                       4,01 m        
             x     4,01    x      x     3,65    x   
 5.Kaminke, Julia              95 LG Vogtland                       3,71 m        
            3,20   2,90   3,65   3,28   3,71   3,62 
 6.Dombrowski, Sophie-Helene   95 SV Vorwärts Zwickau               3,69 m        
            3,60   3,55   3,69   3,56   3,50   3,55 
 7.Greil, Jessica              95 SV Theuma                         3,63 m        
             x     3,16   3,63   3,59    x      x   
 8.Lißner, Josefine            95 LG Vogtland                       3,62 m        
            3,44   3,51    x     3,62   2,37    x   
 9.Adler, Anna                 95 LV Olympia Kirchberg              3,48 m        
            2,54   3,48    x                        
10.Kölbel, Michelle            95 LG Vogtland                       3,47 m        
            3,44   3,47   3,41                      
11.Horn, Christiane            95 LG Vogtland                       3,03 m        
             x      x     3,03                      
12.Fülle, Juliane              95 WSG Schwarzenberg-Wildenau        2,78 m        
             x      x     2,78                      
   Taubert, Michelle           95 LG Vogtland                     o.g.V.      
             x      x      x                        
   Leistner, Wiebke            95 SV Rotation Langenbach                      
   Horn, Juliane               95 LG Vogtland                                 


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               22.09.07

 1.Greil, Jessica              95 SV Theuma                        48,50 m  
           43,50  39,50  36,50  45,50  48,50  42,00 
 2.Kölbel, Michelle            95 LG Vogtland                      48,50 m  
           44,50  41,50  48,50    -      -      -   
 3.Lißner, Josefine            95 LG Vogtland                      38,50 m  
           36,50  31,00  38,50    -      -      -   
 4.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       37,50 m  
           36,50  28,00  37,50    -      -      -   
 5.Gerner, Rebekka             95 SSV Fortschritt Lichtenstein     36,00 m  
           32,50  19,00  35,50  30,00  35,00  36,00 
 6.Fülle, Juliane              95 WSG Schwarzenberg-Wildenau       36,00 m  
           36,00  34,50  34,00    -      -      -   
 7.Horn, Juliane               95 LG Vogtland                      36,00 m  
             x    24,00  36,00    -      -      -   
 8.Bienert, Jasmin             95 Treuener LV                      33,00 m  
           33,00  28,50  30,50    -      -      -   
 9.Kamuntzki, Jessica          95 LG Vogtland                      32,00 m  
           26,50  32,00  29,00    -      -      -   
10.Adler, Anna                 95 LV Olympia Kirchberg             30,50 m  
           30,50  28,50  28,00    -      -      -   
11.Kaminke, Julia              95 LG Vogtland                      30,50 m  
           30,50  27,50  15,00                      
12.Dombrowski, Sophie-Helene   95 SV Vorwärts Zwickau              29,00 m  
           25,00  23,00  29,00    -      -      -   
13.Taubert, Michelle           95 LG Vogtland                      28,00 m  
           28,00  26,50  26,00    -      -      -   
14.Horn, Christiane            95 LG Vogtland                      21,00 m  
           19,50  11,50  21,00    -      -      -   
   Leistner, Wiebke            95 SV Rotation Langenbach            n.a.
            n.a.                                    
   Brückner, Cynthia           95 SG Motor Thurm                    n.a.
            n.a.                                    




 

Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-2,3 / II:+0,2            22.09.07

 1.Kuhn, Alexander             96 LG Vogtland                       7,65 sec  1./I   
 2.Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau               7,91 sec  2./I   
 3.Gering, Fabian              96 SV Theuma                         8,06 sec  1./II  
 4.Schürer, Florian            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        8,08 sec  2./II  
 5.Jenetzky, Jonas             96 SG Motor Thurm                    8,26 sec  3./II  
 6.Temper, Johann              96 SV Theuma                         8,32 sec  3./I   
 7.Hildebrand, Felix           96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        8,33 sec  4./II  
 8.Jacob, Jonas                96 LG Vogtland                       8,62 sec  5./II  
 9.Kluge, Angelo               96 SG Motor Thurm                    8,67 sec  4./I   
   Claus, Paul                 96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.
   Wagner, Jeremias            96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.
   Adler, Christian            96 LG Vogtland                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  22.09.07

 1.Gering, Fabian              96 SV Theuma                      3:29,98 min
 2.Temper, Johann              96 SV Theuma                      3:32,91 min
 3.Kuhn, Alexander             96 LG Vogtland                    3:33,96 min
 4.Schürer, Florian            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen     3:40,63 min
 5.Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau            3:41,62 min
 6.Hildebrand, Felix           96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen     4:07,11 min
 7.Jacob, Jonas                96 LG Vogtland                    4:13,35 min
   Zenner, Eric                96 SG Motor Thurm                    n.a.
   Wagner, Jeremias            96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.
   Adler, Christian            96 LG Vogtland                       n.a.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,9 / II:+0,0            22.09.07

 1.Kuhn, Alexander             96 LG Vogtland                      10,50 sec  1./II  
 2.Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau              10,60 sec  1./I   
 3.Gering, Fabian              96 SV Theuma                        10,97 sec  2./II  
 4.Schürer, Florian            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       11,19 sec  2./I   
 5.Jenetzky, Jonas             96 SG Motor Thurm                   11,49 sec  3./II  
 6.Hildebrand, Felix           96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,03 sec  3./I   
 7.Temper, Johann              96 SV Theuma                        12,25 sec  4./II  
 8.Jacob, Jonas                96 LG Vogtland                      12,52 sec  4./I   
   Adler, Christian            96 LG Vogtland                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Kuhn, Alexander             96 LG Vogtland                       4,59 m        
            4,31   4,48   4,48   4,59               
 2.Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau               4,20 m        
            3,96   3,98   4,03   4,20               
 3.Gering, Fabian              96 SV Theuma                         4,14 m        
            4,00   3,95   4,07   4,14               
 4.Schürer, Florian            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        4,14 m        
            3,68   3,84   4,14   4,06               
 5.Temper, Johann              96 SV Theuma                         4,06 m        
            3,97   4,06   3,84   3,98               
 6.Jenetzky, Jonas             96 SG Motor Thurm                    4,01 m        
            3,80   4,01   3,72   3,95               
 7.Jacob, Jonas                96 LG Vogtland                       3,81 m        
            3,47   3,18   3,81   3,15               
 8.Hildebrand, Felix           96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        3,78 m        
            3,68   3,58   3,53   3,78               
 9.Kluge, Angelo               96 SG Motor Thurm                    3,69 m        
            3,58   3,53   3,69   3,47               
   Claus, Paul                 96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.      
            n.a.                                    
   Adler, Christian            96 LG Vogtland                       n.a.      
            n.a.                                    


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               22.09.07

 1.Hildebrand, Felix           96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       58,50 m  
           58,50  56,00  54,50  55,00               
 2.Kuhn, Alexander             96 LG Vogtland                      53,00 m  
           50,50  53,00  50,50  45,50               
 3.Temper, Johann              96 SV Theuma                        48,00 m  
           48,00  47,00  47,00  45,50               
 4.Gering, Fabian              96 SV Theuma                        47,50 m  
           44,00  45,50  46,50  47,50               
 5.Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau              38,00 m  
           34,50  37,00  37,50  38,00               
 6.Schürer, Florian            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       37,00 m  
           33,50  36,00  37,00  35,50               
 7.Zenner, Eric                96 SG Motor Thurm                   36,50 m  
           35,00  36,50  31,50  33,50               
 8.Kluge, Angelo               96 SG Motor Thurm                   35,00 m  
           34,50  35,00  34,00  34,00               
 9.Jacob, Jonas                96 LG Vogtland                      22,50 m  
           22,50  20,50  20,50  11,50               
   Adler, Christian            96 LG Vogtland                       n.a.
            n.a.                                    




 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+1,3 / II:+0,6            22.09.07

 1.Nötzold, Mirko              97 SV Vorwärts Zwickau               7,88 sec  1./I   
 2.Gerhardt, Julian            97 TSV Elektronik Gornsdorf          8,01 sec  1./II  
 3.Siwek, Julian               97 SV Theuma                         8,04 sec  2./II  
 4.Frommhold, David            97 TuS Zeulenroda                    8,09 sec  2./I   
 5.Arnhold, Johannes           97 SV Einheit Bräunsdorf             8,11 sec  3./I   
 6.König, Paul                 97 LV Olympia Kirchberg              8,18 sec  4./I   
 7.Geipel, Christian           97 LG Vogtland                       8,18 sec  5./I   
 8.Möckel, Robby               97 LV Olympia Kirchberg              8,29 sec  3./II  
 9.Poguntke, Moritz            97 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        8,35 sec  6./I   
10.Gläßer, David               97 Gymnasium Olbernhau               8,52 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  22.09.07

 1.Gerhardt, Julian            97 TSV Elektronik Gornsdorf       3:35,94 min
 2.Arnhold, Johannes           97 SV Einheit Bräunsdorf          3:35,95 min
 3.Gläßer, David               97 Gymnasium Olbernhau            3:39,69 min
 4.König, Paul                 97 LV Olympia Kirchberg           3:47,15 min
 5.Frommhold, David            97 TuS Zeulenroda                 3:47,76 min
 6.Siwek, Julian               97 SV Theuma                      3:48,05 min
 7.Nötzold, Mirko              97 SV Vorwärts Zwickau            4:04,50 min
 8.Möckel, Robby               97 LV Olympia Kirchberg           4:09,54 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+1,0 / II:-0,2            22.09.07

 1.Nötzold, Mirko              97 SV Vorwärts Zwickau              10,81 sec  1./I   
 2.Siwek, Julian               97 SV Theuma                        10,86 sec  2./I   
 3.Gerhardt, Julian            97 TSV Elektronik Gornsdorf         11,50 sec  1./II  
 4.König, Paul                 97 LV Olympia Kirchberg             11,73 sec  2./II  
 5.Möckel, Robby               97 LV Olympia Kirchberg             12,06 sec  3./I   
 6.Frommhold, David            97 TuS Zeulenroda                   12,12 sec  4./I   
 7.Gläßer, David               97 Gymnasium Olbernhau              12,60 sec  3./II  
 8.Arnhold, Johannes           97 SV Einheit Bräunsdorf            13,24 sec  4./II  
 9.Poguntke, Moritz            97 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       13,73 sec  5./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Nötzold, Mirko              97 SV Vorwärts Zwickau               4,16 m        
            4,00   3,50    x     4,16               
 2.Gerhardt, Julian            97 TSV Elektronik Gornsdorf          4,05 m        
            4,05   3,95   3,74   3,90               
 3.Arnhold, Johannes           97 SV Einheit Bräunsdorf             3,91 m        
            3,76   3,76   3,91   3,88               
 4.Siwek, Julian               97 SV Theuma                         3,81 m        
            3,71   3,73    x     3,81               
 5.Gläßer, David               97 Gymnasium Olbernhau               3,75 m        
            3,65   3,56   3,72   3,75               
 6.Frommhold, David            97 TuS Zeulenroda                    3,73 m        
            3,49   3,73   3,50   3,72               
 6.König, Paul                 97 LV Olympia Kirchberg              3,73 m        
            3,70   3,72   3,73   3,48               
 8.Möckel, Robby               97 LV Olympia Kirchberg              3,68 m        
            3,63   3,59   3,68   3,66               
 9.Geipel, Christian           97 LG Vogtland                       3,48 m        
            3,20   3,37   3,41   3,48               
10.Poguntke, Moritz            97 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        3,33 m        
             x     3,33   3,12   3,24               


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               22.09.07

 1.Siwek, Julian               97 SV Theuma                        45,50 m  
           40,00  45,50  42,50  38,50    -      -   
 2.Möckel, Robby               97 LV Olympia Kirchberg             42,00 m  
           38,50  38,50  35,00  42,00    -      -   
 3.Gerhardt, Julian            97 TSV Elektronik Gornsdorf         38,50 m  
           38,50  38,50  37,50  36,50    -      -   
 4.Gläßer, David               97 Gymnasium Olbernhau              34,00 m  
           27,00  31,50  33,00  34,00    -      -   
 5.Arnhold, Johannes           97 SV Einheit Bräunsdorf            30,00 m  
           13,00  30,00    x    28,50    -      -   
 6.Frommhold, David            97 TuS Zeulenroda                   29,50 m  
           28,00  24,00  28,00  29,50    -      -   
 7.König, Paul                 97 LV Olympia Kirchberg             28,50 m  
           28,50  27,50  26,50  25,00    -      -   
 8.Nötzold, Mirko              97 SV Vorwärts Zwickau              27,50 m  
           25,50  26,50  27,50  25,00    -      -   
 9.Geipel, Christian           97 LG Vogtland                      27,00 m  
           27,00  25,00  26,00  24,00    -      -   




 

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   22.09.07
Wind: I:-0,5 / II:-1,4 / III:+0,4 / IV:-1,0

 1.Hoffmann, Alicia            96 LG Vogtland                       7,69 sec  1./IV  
 2.Keßler, Marie               96 LG Vogtland                       7,93 sec  1./III 
 3.Knöfel, Jeanette            96 SG Motor Thurm                    7,99 sec  2./IV  
 4.Hartmann, Ann-Kathrin       96 LG Vogtland                       8,02 sec  2./III 
 5.Bechmann, Laura             96 LV Einheit Greiz                  8,07 sec  3./III 
 6.Demmler, Maxi               96 SV Theuma                         8,08 sec  1./I   
 6.Schmidt, Michelle           96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        8,08 sec  1./I   
 8.Ebisch, Marie-Sophie        96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        8,11 sec  3./I   
 9.Gläßer, Maria               96 Gymnasium Olbernhau               8,12 sec  1./II  
10.Lenk, Sophia                96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        8,24 sec  4./III 
11.Henseleit, Susi             96 SG Motor Thurm                    8,41 sec  2./II  
12.Pulaize, Romina             96 SV Vorwärts Zwickau               8,42 sec  3./II  
13.Rubesch, Anne               96 LG Vogtland                       8,43 sec  3./IV  
14.Ofosu Nyako, Giulia         96 SV Vorwärts Zwickau               8,47 sec  4./I   
15.Flötgen, Franka             96 SV Rotation Langenbach            8,63 sec  4./II  
16.Kärsten, Luisa              96 LV Einheit Greiz                  8,69 sec  5./III 
17.Marquardt, Belinda          96 SV Vorwärts Zwickau               8,91 sec  5./II  
18.Beck, Jessica               96 SV Rotation Langenbach            9,36 sec  5./I   
   Leistner, Judith            96 SV Rotation Langenbach            n.a.
   Trommler, Anna              96 SV Vorwärts Zwickau               n.a.
   Kunz, Nadja                 96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.
   Vogel, Emma                 96 SG Motor Thurm                    n.a.


800 m Endlauf                                                   22.09.07

 1.Gläßer, Maria               96 Gymnasium Olbernhau            2:49,17 min
 2.Ebisch, Marie-Sophie        96 WSG Schwarzenberg-Wildenau     2:49,18 min
 3.Lenk, Sophia                96 WSG Schwarzenberg-Wildenau     2:49,81 min
 4.Demmler, Maxi               96 SV Theuma                      2:52,11 min
 5.Bechmann, Laura             96 LV Einheit Greiz               2:57,42 min
 6.Keßler, Marie               96 LG Vogtland                    2:58,01 min
 7.Hoffmann, Alicia            96 LG Vogtland                    3:10,86 min
 8.Pulaize, Romina             96 SV Vorwärts Zwickau            3:12,52 min
 9.Hartmann, Ann-Kathrin       96 LG Vogtland                    3:13,27 min
10.Schmidt, Michelle           96 WSG Schwarzenberg-Wildenau     3:14,80 min
11.Kärsten, Luisa              96 LV Einheit Greiz               3:20,39 min
12.Marquardt, Belinda          96 SV Vorwärts Zwickau            3:25,57 min
13.Ofosu Nyako, Giulia         96 SV Vorwärts Zwickau            3:28,03 min
14.Beck, Jessica               96 SV Rotation Langenbach         3:28,84 min
   Flötgen, Franka             96 SV Rotation Langenbach            n.a.
   Kunz, Nadja                 96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.
   Trommler, Anna              96 SV Vorwärts Zwickau               n.a.
   Leistner, Judith            96 SV Rotation Langenbach            n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            22.09.07
Wind: I:+0,2 / II:+0,1 / III:-0,6 / IV:+0,2

 1.Bechmann, Laura             96 LV Einheit Greiz                 10,93 sec  1./I   
 2.Hoffmann, Alicia            96 LG Vogtland                      10,96 sec  2./I   
 3.Demmler, Maxi               96 SV Theuma                        11,28 sec  1./III 
 4.Rubesch, Anne               96 LG Vogtland                      11,35 sec  3./I   
 5.Gläßer, Maria               96 Gymnasium Olbernhau              11,56 sec  1./II  
 6.Lenk, Sophia                96 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,60 sec  2./II  
 7.Kärsten, Luisa              96 LV Einheit Greiz                 11,63 sec  3./II  
 8.Ebisch, Marie-Sophie        96 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,74 sec  4./I   
 9.Knöfel, Jeanette            96 SG Motor Thurm                   12,21 sec  5./I   
10.Pulaize, Romina             96 SV Vorwärts Zwickau              12,25 sec  1./IV  
11.Hartmann, Ann-Kathrin       96 LG Vogtland                      12,34 sec  2./IV  
12.Keßler, Marie               96 LG Vogtland                      12,42 sec  2./III 
13.Schmidt, Michelle           96 WSG Schwarzenberg-Wildenau       12,46 sec  3./IV  
14.Ofosu Nyako, Giulia         96 SV Vorwärts Zwickau              12,79 sec  3./III 
15.Flötgen, Franka             96 SV Rotation Langenbach           13,22 sec  4./IV  
16.Marquardt, Belinda          96 SV Vorwärts Zwickau              13,37 sec  4./II  
17.Beck, Jessica               96 SV Rotation Langenbach           14,64 sec  5./II  
   Kunz, Nadja                 96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.
   Vogel, Emma                 96 SG Motor Thurm                    n.a.
   Staude, Anika               96 SG Motor Thurm                    n.a.
   Leistner, Judith            96 SV Rotation Langenbach            n.a.
   Trommler, Anna              96 SV Vorwärts Zwickau               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Hoffmann, Alicia            96 LG Vogtland                       4,50 m        
             x      x     4,37   4,50               
 2.Hartmann, Ann-Kathrin       96 LG Vogtland                       4,00 m        
            4,00   3,97   3,76    x                 
 3.Gläßer, Maria               96 Gymnasium Olbernhau               3,98 m        
            3,98   3,90   3,96   3,87               
 4.Schmidt, Michelle           96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        3,98 m        
            3,94   3,81   3,98   3,91               
 5.Knöfel, Jeanette            96 SG Motor Thurm                    3,85 m        
            3,85   3,63   3,85   3,77               
 6.Ebisch, Marie-Sophie        96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        3,76 m        
            3,62   3,61   3,76   3,67               
 7.Bechmann, Laura             96 LV Einheit Greiz                  3,75 m        
            3,67   3,66   3,75   3,53               
 8.Lenk, Sophia                96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        3,71 m        
            3,49   3,35   3,22   3,71               
 9.Keßler, Marie               96 LG Vogtland                       3,69 m        
            3,67   3,69   3,46   3,56               
10.Demmler, Maxi               96 SV Theuma                         3,65 m        
             x     1,64   3,65    x                 
11.Kärsten, Luisa              96 LV Einheit Greiz                  3,59 m        
             x     3,53   3,59   3,49               
12.Pulaize, Romina             96 SV Vorwärts Zwickau               3,55 m        
            3,52   3,55   3,35   3,43               
13.Rubesch, Anne               96 LG Vogtland                       3,50 m        
            3,46   3,32   3,50   3,20               
14.Henseleit, Susi             96 SG Motor Thurm                    3,37 m        
            3,21   3,30   3,37   3,25               
15.Ofosu Nyako, Giulia         96 SV Vorwärts Zwickau               3,27 m        
            2,91    x      x     3,27               
16.Flötgen, Franka             96 SV Rotation Langenbach            3,22 m        
            3,22   3,12   3,03   3,16               
17.Marquardt, Belinda          96 SV Vorwärts Zwickau               3,18 m        
            3,12   3,18   3,10   3,03               
18.Beck, Jessica               96 SV Rotation Langenbach            2,90 m        
            2,85   2,76   2,90   2,90               
   Leistner, Judith            96 SV Rotation Langenbach            n.a.      
            n.a.                                    
   Kunz, Nadja                 96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.      
            n.a.                                    
   Vogel, Emma                 96 SG Motor Thurm                    n.a.      
            n.a.                                    
   Staude, Anika               96 SG Motor Thurm                    n.a.      
            n.a.                                    
   Trommler, Anna              96 SV Vorwärts Zwickau               n.a.      
            n.a.                                    


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               22.09.07

 1.Hoffmann, Alicia            96 LG Vogtland                      38,00 m  
           34,50  34,00  31,00  38,00               
 2.Bechmann, Laura             96 LV Einheit Greiz                 37,00 m  
           36,50  37,00  33,00  35,00               
 3.Kärsten, Luisa              96 LV Einheit Greiz                 35,50 m  
           34,50  34,50  31,00  35,50               
 4.Ebisch, Marie-Sophie        96 WSG Schwarzenberg-Wildenau       33,50 m  
           22,50  30,00  21,00  33,50               
 5.Knöfel, Jeanette            96 SG Motor Thurm                   31,50 m  
           30,00  31,50  31,00  29,00               
 5.Henseleit, Susi             96 SG Motor Thurm                   31,50 m  
           26,00  31,00  30,00  31,50               
 7.Beck, Jessica               96 SV Rotation Langenbach           31,00 m  
           28,50  31,00  28,00  27,50               
 8.Hartmann, Ann-Kathrin       96 LG Vogtland                      30,50 m  
           23,50  27,50  30,00  30,50               
 9.Gläßer, Maria               96 Gymnasium Olbernhau              29,50 m  
           23,00  29,00  28,50  29,50               
10.Schmidt, Michelle           96 WSG Schwarzenberg-Wildenau       28,50 m  
           24,50  25,00  25,50  28,50               
11.Pulaize, Romina             96 SV Vorwärts Zwickau              28,00 m  
             x    27,50  27,50  28,00               
12.Ofosu Nyako, Giulia         96 SV Vorwärts Zwickau              27,50 m  
           27,50  27,00  25,00  27,50               
13.Rubesch, Anne               96 LG Vogtland                      24,00 m  
           19,50  23,50  24,00  23,00               
14.Demmler, Maxi               96 SV Theuma                        22,00 m  
           21,00  22,00  21,50  19,50               
15.Lenk, Sophia                96 WSG Schwarzenberg-Wildenau       21,00 m  
           20,00  17,00  21,00  17,50               
16.Keßler, Marie               96 LG Vogtland                      21,00 m  
           12,00  17,00  17,00  21,00               
17.Marquardt, Belinda          96 SV Vorwärts Zwickau              20,00 m  
           20,00  16,00  14,00  20,00               
18.Flötgen, Franka             96 SV Rotation Langenbach           19,50 m  
           16,00  16,50   5,50  19,50               
   Leistner, Judith            96 SV Rotation Langenbach            n.a.
            n.a.                                    
   Kunz, Nadja                 96 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.
            n.a.                                    
   Trommler, Anna              96 SV Vorwärts Zwickau               n.a.
            n.a.                                    




 

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+0,7 / II:+1,3 / III:+0,0 22.09.07

 1.Lehn, Carolin               97 SG Motor Thurm                    7,85 sec  1./II  
 2.Wolfgang, Romy              97 LV Olympia Kirchberg              8,14 sec  1./I   
 3.Wehner, Carolin             97 LV Olympia Kirchberg              8,30 sec  2./I   
 4.Himmer, Sarah               97 LV Einheit Greiz                  8,33 sec  1./III 
 5.Peikert, Pauline            97 LG Vogtland                       8,34 sec  2./II  
 6.Bednarz, Natalie            97 WSG Schwarzenberg-Wildenau        8,40 sec  2./III 
 7.Drechsel, Lisa              97 TSV Elektronik Gornsdorf          8,41 sec  3./II  
 8.Lützow, Lisa                97 LV Olympia Kirchberg              8,48 sec  4./II  
 9.Geist, Vanessa              97 LV Einheit Greiz                  8,50 sec  3./III 
10.Teumer, Johanna             97 WSG Schwarzenberg-Wildenau        8,66 sec  4./III 
11.Müller, Lena                97 LV Olympia Kirchberg              8,67 sec  3./I   
12.Rudolph, Lydia              97 SV Rotation Langenbach            8,91 sec  5./II  
13.Förster, Jessica            97 TSV Elektronik Gornsdorf          9,03 sec  5./III 
   Bosler, Luzie               97 SV Einheit Bräunsdorf             n.a.
   Lützow, Laura               97 LV Olympia Kirchberg              n.a.


800 m Endlauf                                                   22.09.07

 1.Himmer, Sarah               97 LV Einheit Greiz               2:56,19 min
 2.Lützow, Lisa                97 LV Olympia Kirchberg           2:57,09 min
 3.Peikert, Pauline            97 LG Vogtland                    2:58,26 min
 4.Teumer, Johanna             97 WSG Schwarzenberg-Wildenau     3:00,68 min
 5.Drechsel, Lisa              97 TSV Elektronik Gornsdorf       3:01,62 min
 6.Bednarz, Natalie            97 WSG Schwarzenberg-Wildenau     3:09,29 min
 7.Geist, Vanessa              97 LV Einheit Greiz               3:16,54 min
 8.Wehner, Carolin             97 LV Olympia Kirchberg           3:18,24 min
 9.Förster, Jessica            97 TSV Elektronik Gornsdorf       3:18,28 min
10.Müller, Lena                97 LV Olympia Kirchberg           3:18,35 min
   Rudolph, Lydia              97 SV Rotation Langenbach            n.a.
   Lützow, Laura               97 LV Olympia Kirchberg              n.a.
   Bosler, Luzie               97 SV Einheit Bräunsdorf             n.a.
   Wolfgang, Romy              97 LV Olympia Kirchberg              n.a.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,1 / II:-0,3 / III:+0,0 22.09.07

 1.Lehn, Carolin               97 SG Motor Thurm                   11,21 sec  1./III 
 2.Bednarz, Natalie            97 WSG Schwarzenberg-Wildenau       11,35 sec  1./II  
 3.Himmer, Sarah               97 LV Einheit Greiz                 12,03 sec  2./II  
 4.Geist, Vanessa              97 LV Einheit Greiz                 12,26 sec  1./I   
 5.Peikert, Pauline            97 LG Vogtland                      12,32 sec  3./II  
 6.Lützow, Lisa                97 LV Olympia Kirchberg             12,63 sec  2./III 
 7.Wehner, Carolin             97 LV Olympia Kirchberg             12,67 sec  2./I   
 8.Förster, Jessica            97 TSV Elektronik Gornsdorf         12,74 sec  3./I   
 9.Drechsel, Lisa              97 TSV Elektronik Gornsdorf         12,92 sec  4./I   
10.Teumer, Johanna             97 WSG Schwarzenberg-Wildenau       12,93 sec  4./II  
11.Wolfgang, Romy              97 LV Olympia Kirchberg             13,16 sec  5./II  
12.Müller, Lena                97 LV Olympia Kirchberg             13,63 sec  3./III 
13.Rudolph, Lydia              97 SV Rotation Langenbach           15,07 sec  4./III 
   Bosler, Luzie               97 SV Einheit Bräunsdorf             n.a.
   Lützow, Laura               97 LV Olympia Kirchberg              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.07

 1.Peikert, Pauline            97 LG Vogtland                       3,75 m        
            3,57   3,67   3,75   3,69    -      -   
 2.Drechsel, Lisa              97 TSV Elektronik Gornsdorf          3,56 m        
            3,18   3,56   3,51   3,37    -      -   
 3.Lehn, Carolin               97 SG Motor Thurm                    3,55 m        
            3,51   3,55   3,54   3,39    -      -   
 4.Wolfgang, Romy              97 LV Olympia Kirchberg              3,51 m        
            3,51   3,33   3,27   3,48    -      -   
 5.Wehner, Carolin             97 LV Olympia Kirchberg              3,50 m        
            3,50   3,46   3,47   3,50    -      -   
 6.Himmer, Sarah               97 LV Einheit Greiz                  3,50 m        
            3,35   3,50   3,40   3,47    -      -   
 7.Geist, Vanessa              97 LV Einheit Greiz                  3,49 m        
            3,49   3,34   3,18   3,33    -      -   
 8.Förster, Jessica            97 TSV Elektronik Gornsdorf          3,45 m        
            3,45   3,18   3,21   3,19    -      -   
 9.Lützow, Lisa                97 LV Olympia Kirchberg              3,44 m        
            3,34   3,44   3,27   3,29    -      -   
10.Bednarz, Natalie            97 WSG Schwarzenberg-Wildenau        3,40 m        
            3,31   3,40   3,14    -      -      -   
11.Teumer, Johanna             97 WSG Schwarzenberg-Wildenau        3,35 m        
            3,26   3,13   3,28   3,35    -      -   
12.Müller, Lena                97 LV Olympia Kirchberg              3,26 m        
            3,13   3,08   3,14   3,26    -      -   
13.Rudolph, Lydia              97 SV Rotation Langenbach            2,82 m        
            2,51   2,73   2,82   2,47    -      -   
   Lützow, Laura               97 LV Olympia Kirchberg              n.a.      
   Bosler, Luzie               97 SV Einheit Bräunsdorf             n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               22.09.07

 1.Förster, Jessica            97 TSV Elektronik Gornsdorf         35,50 m  
           32,50  35,50  31,50  34,00               
 2.Geist, Vanessa              97 LV Einheit Greiz                 32,00 m  
           29,00  32,00  29,00  31,50               
 3.Bednarz, Natalie            97 WSG Schwarzenberg-Wildenau       30,50 m  
           23,00  30,50  26,00    x                 
 4.Himmer, Sarah               97 LV Einheit Greiz                 30,00 m  
           28,00  28,50  27,50  30,00               
 5.Müller, Lena                97 LV Olympia Kirchberg             29,50 m  
           26,50  29,50  27,50  27,50               
 6.Wehner, Carolin             97 LV Olympia Kirchberg             27,00 m  
           23,00  24,00  27,00  22,00               
 7.Lützow, Lisa                97 LV Olympia Kirchberg             24,00 m  
           20,00  24,00  22,50  18,00               
 8.Peikert, Pauline            97 LG Vogtland                      23,00 m  
           17,00  19,00  23,00  19,50               
 9.Wolfgang, Romy              97 LV Olympia Kirchberg             19,00 m  
           19,00 abgem.                             
10.Rudolph, Lydia              97 SV Rotation Langenbach           16,50 m  
             x      x    16,50  14,50               
10.Teumer, Johanna             97 WSG Schwarzenberg-Wildenau       16,50 m  
           14,50  14,00  13,50  16,50               
12.Drechsel, Lisa              97 TSV Elektronik Gornsdorf         15,50 m  
           15,50  12,00  15,00  10,50               
   Lützow, Laura               97 LV Olympia Kirchberg              n.a.
            n.a.                                    
   Bosler, Luzie               97 SV Einheit Bräunsdorf             n.a.
            n.a.                                    

Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.