Abendwettkampf
Reichenbach, 10. Mai 2007
Ergebnisse
60m Hürden, Schülerinnen C - Zeitläufe



Schülerinnen W10 - Zeitläufe    Hürdenhöhe: 0,600 m

                     
 1. 6    Peikert Pauline          1997     LG Vogtland                  12,0   3./II  
 2. 1    Geist Vanessa            1997     LV Einheit Greiz             12,4   2./IV  
 3. 15   Sachs Franziska          1997     LG Vogtland                  13,7   3./II  
 
Schülerinnen W11 - Zeitläufe    Hürdenhöhe: 0,600 m

                     
 1. 2    Bechmann Laura           1996     LV Einheit Greiz             10,6   1./II  
 2. 21   Demmler Maxi             1996     SV Theuma                    10,7   1./II  
 2. 7    Peller Lina              1996     LG Vogtland                  10,7   2./II  
 4. 5    Hoffmann Alicia          1996     LG Vogtland                  10,8   1./IV  
 5. 4    Keßler Marie             1996     LG Vogtland                  11,2   2./II  
 6. 3    Kärsten Luisa            1996     LV Einheit Greiz             11,4   1./I   
 7. 14   Rubesch Anne             1996     LG Vogtland                  11,7   2./I   
 8. 23   Kober Nicole             1996     SV Theuma                    12,8   3./IV  
 9. 22   Riedel Josie             1996     SV Theuma                    17,5   3./I   
 
60m Hürden, Schüler C - Zeitläufe



Schüler M10 - Zeitläufe         Hürdenhöhe: 0,600 m

                     
 1. 27   Siwek Julian             1997     SV Theuma                    10,5   1./I   
 2. 29   Demmler Robin            1998     SV Theuma                    11,8   3./II  
 3. 17   Geipel Christian         1997     LG Vogtland                  12,0   2./I   
 4. 28   Temper Erik              1998     SV Theuma                    12,2   3./I   
 5. 16   Bräunlich Florian        1997     LG Vogtland                  12,8   3./II  
 
Schüler M11 - Zeitläufe         Hürdenhöhe: 0,600 m

                     
 1. 10   Kleeberg Tom             1996     LG Vogtland                  10,2   1./II  
 2. 8    Kuhn Alexander           1996     LG Vogtland                  10,6   1./II  
 3. 25   Gering Fabian            1996     SV Theuma                    10,8   2./II  
 4. 26   Temper Johann            1996     SV Theuma                    11,2   2./II  
 
60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe



Schülerinnen W12 - Zeitläufe    Hürdenhöhe: 0,762 m

                     
 1. 11   Horn Juliane             1995     LG Vogtland                  10,2   1./II  
 2. 20   Greil Jessica            1995     SV Theuma                    11,4   1./I   
 3. 31   Kölbel Michelle          1995     LG Vogtland                  12,2   2./I   
 4. 12   Lißner Josefine          1995     LG Vogtland                  13,3   4./II  
 5. 33   Taubert Michelle         1995     LG Vogtland                  13,5   4./I   
 
Schülerinnen W13 - Zeitläufe    Hürdenhöhe: 0,762 m

                     
 1. 18   Beyer Jacqueline         1994     SV Theuma                    10,8   2./II  
 2. 19   Beyer Nicole             1994     SV Theuma                    11,8   3./II  
 3. 32   Berthold Hjördis         1994     LG Vogtland                  12,7   3./I   
60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Schüler M12 - Zeitläufe         Hürdenhöhe: 0,762 m
 1. 30   Silling Kevin            1995     LG Vogtland                  10,7   1./I   
 2. 13   Martin Kenneth           1995     LG Vogtland                  12,1   2./I   
 
Weitsprung, Schülerinnen B - Finale
Schülerinnen W12 - Finale                                                        
 
 1. 11   Horn Juliane             1995     LG Vogtland                   4,32         
 2. 20   Greil Jessica            1995     SV Theuma                     3,97         
 3. 12   Lißner Josefine          1995     LG Vogtland                   3,82         
 4. 31   Kölbel Michelle          1995     LG Vogtland                   3,73         
    33   Taubert Michelle         1995     LG Vogtland                   n.a.         
 
Schülerinnen W13 - Finale                                                        
 
 1. 18   Beyer Jacqueline         1994     SV Theuma                     4,21         
 2. 19   Beyer Nicole             1994     SV Theuma                     4,16         
 3. 32   Berthold Hjördis         1994     LG Vogtland                   3,77         
 
Weitsprung, Schüler B - Final
Schüler M12 - Finale                                                             
 
 1. 30   Silling Kevin            1995     LG Vogtland                   4,27         
 2. 13   Martin Kenneth           1995     LG Vogtland                   4,10        
 
Schlagballwurf, Schüler C - Finale



Schüler M10 - Finale            Wurfgewicht: 80 g                                 
 
 1. 27   Siwek Julian             1997     SV Theuma                    39,00         
 2. 28   Temper Erik              1998     SV Theuma                    34,50         
 3. 16   Bräunlich Florian        1997     LG Vogtland                  31,00         
 4. 17   Geipel Christian         1997     LG Vogtland                  27,00         
 5. 29   Demmler Robin            1998     SV Theuma                    23,50         
 
Schüler M11 - Finale            Wurfgewicht: 80 g                                
 
 1. 26   Temper Johann            1996     SV Theuma                    48,00         
 2. 8    Kuhn Alexander           1996     LG Vogtland                  47,50         
 3. 10   Kleeberg Tom             1996     LG Vogtland                  46,00         
 4. 25   Gering Fabian            1996     SV Theuma                    45,50        
 
Schlagballwurf, Schülerinnen C - Finale
Schülerinnen W10 - Finale       Wurfgewicht: 80 g                                
 
 1. 1    Geist Vanessa            1997     LV Einheit Greiz             35,50         
 2. 6    Peikert Pauline          1997     LG Vogtland                  31,00         
 3. 15   Sachs Franziska          1997     LG Vogtland                  18,00         
 
Schülerinnen W11 - Finale       Wurfgewicht: 80 g                                
 
 1. 3    Kärsten Luisa            1996     LV Einheit Greiz             37,50         
 2. 5    Hoffmann Alicia          1996     LG Vogtland                  36,50         
 3. 2    Bechmann Laura           1996     LV Einheit Greiz             31,50         
 4. 14   Rubesch Anne             1996     LG Vogtland                  24,50         
 4. 4    Keßler Marie             1996     LG Vogtland                  24,50         
 6. 23   Kober Nicole             1996     SV Theuma                    23,50         
 7. 21   Demmler Maxi             1996     SV Theuma                    23,00         
 8. 22   Riedel Josie             1996     SV Theuma                    22,00         
 9. 7    Peller Lina              1996     LG Vogtland                  20,50         
 
Erstellt durch SELTEC Track & Field.

Lizenziert für SG Blau-Weiß Reichenbach